ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на границе поймали иностранца с настоящей ценностью (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    100 переглядів
    В Закарпатье на границе таможенники поймали иностранца со скрипкой столетней давности.

    В Закарпатье на границе таможенники поймали иностранца со скрипкой столетней давности.
    На украинско-венгерской границе инспекторы изъяли старинный музыкальный инструмент, который пытался завезти по «зеленому коридору» австрийский музыкант-виолончелист без декларирования и соответствующих документов.
    Авто Mitsubishi Attrage под управлением 47-летнего австрийца поздно вечером 1 мая заехал на таможенный пост «Тиса». Для прохождения контроля иностранец сознательно выбрал упрощенную полосу "зеленый коридор".

    Внимание инспекторов привлек футляр для музыкальных инструментов, находившийся на заднем сиденье авто. Поэтому они попросили водителя его открыть. И недаром! Там оказалась скрипка Богемской мануфактуры. По словам самого музыканта, изготовлена в 1900 году. 
    Иностранец начал оправдываться, что музыкальный раритет вез для своей племянницы. Документы на скрипку не имеет, поскольку, по его мнению, как музыканта-виолончелиста, она не имеет культурной ценности и стоит всего 1 тыс евро. 
    Однако, выяснилось, что обнаруженный музыкальный инструмент относится в соответствии с требованиями части 5 статьи 374 Таможенного кодекса Украины «культурные ценности к коду товара согласно УКТВЭД 9706 00 00 00», которые изготовлены 50 и более лет назад. Поэтому, независимо от их стоимости и способа перемещения через таможенную границу Украины, подлежат письменному декларированию.
    Так, таможенники задокументировали нарушение таможенных правил по статье 471 Таможенного кодекса Украины, которая влечет за собой наложение штрафа в размере ста необлагаемых минимумов доходов граждан, а в случае, если непосредственными предметами правонарушения являются товары, перемещение которых через таможенную границу Украины запрещено или ограничено законодательством Украины, - также конфискацию этих товаров. Таким образом, старинная скрипка изъята, а окончательную оценку ей предоставит специалист-эксперт, - сообщает пресс-служба Закарпатской таможни.

     

    В Киеве выловили иностранца с килограммом кокаина в животе (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору