ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на границе с Венгрией задержан радиоактивный груз

    18 апреля 2024 четверг
    62 переглядів
    В Закарпатье на границе зафиксирован повышенный уровень излучения

    Повышенный уровень гамма-излучения - 1,2 мкЗв/ч зафиксировала стационарная таможенная система радиационного контроля «Янтарь» 1А-04Х в автомобиле жителя с. Сторожница Ужгородского района, сообщили в Управлении ДСНС в Закарпатской области.

    Вчера, 21 сентября, в 10:45 от дежурного ГУНП в Закарпатской области поступило сообщение о том, что в 00:57 во время прохождения таможенного контроля на пункте пропуска «Тиса» через государственную границу Украина-Венгрия в легковом автомобиле «Volkswagen Touran» с прицепом польской регистрации зафиксирован повышенный уровень излучения.

    При детальном обследовании в прицепе обнаружен пакет, в котором были комплектующие (фителя) к керосиновой лампе, точечный уровень гамма-излучения на поверхности пакета составляет 2,84 мкЗв/ч. Превышение природного фона гамма-излучения нет. Обнаруженный пекет сохраняется на пункте пропуска «Тиса», огражденный указателями, обеспечена охрана. Ужгородской райгосадминистрацией принимаются меры по изъятию радиоактивных предметов Львовским ДМСК УкрДо «Родон».

    Закарпатец вез через границу радиоактивные часы (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору