ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на границе стреляли по контрабандистам

    18 апреля 2024 четверг
    81 переглядів
    В Закарпатье на границе с Венгрией ночью шел бой с контрабандистами

    Военнослужащие Госпогранслужбы продолжают проведение активных мероприятий, направленных на борьбу с проявлениями противоправной деятельности на границе. Подробности этого инцидента сообщает пресс-служба Мукачевского пограничного отряда.

    Организаторы незаконной деятельности, связанной с переправой  через границу запрещенных товаров, пытаются сопротивляться и прибегают к провокационным действиям в отношении сотрудников пограничного ведомства. Подтверждением этому является факт нападения на пограничный наряд, в состав которого входили курсанты Национальной академии Госпогранслужбы, которые недавно прибыли в Закарпатье с целью усиления охраны государственной границы.

    Так, сегодня, около 2 часов ночи, во время патрулирования речного участка границы вблизи населенного пункта Вилок, пограничный наряд с помощью прибора ночного видения наблюдали движение лиц в сторону госграницы.
    Военнослужащие немедленно начали преследование вероятных правонарушителей, на что те отреагировали нецензурной бранью и бросанием камней в стражей порядка. Один камень попал в пограничника.

    Для прекращения провокации и с целью осуществления задержания злоумышленников, пограничники произвели несколько предупредительных выстрелов вверх. После этого преступники обратились в бегство и укрылись в одном из частных домов. Группой реагирования было организовано наблюдение за данным частным домом и вызвано к месту происшествия сотрудников полиции, которые и задержали нападавших.

    О выявлении уголовного преступления, предусмотренного ст. 342 УК «Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему» к Виноградовскому отделению Береговского отдела ЧП в Закарпатской области направлено письменное уведомление.

     

    Читайте также: В Закарпатье мужчина пытал беременную жену и отсек ей палец на глазах у детей

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору