ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на границе венгр на "левом" элитном Volkswagen попал на миллионы (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    77 переглядів
    В Закарпатье на границе иностранец остался без новенького джипа

    В Закарпатье таможенники пресекли попытку ввоза в Украину авто стоимостью более 2,2 млн грн с поддельными документами на право пользования транспортным средством.
    Недавно, на ТП «Дякове-автомобильный» Закарпатской таможни, гражданин Венгрии заезжал в Украину по «зеленому коридору» на автомобиле с польским регистрационным номером в режиме временного ввоза до 1 года для личного пользования.
    Во время таможенного оформления, иностранец предоставил инспекторам документы, среди которых была доверенность на право пользования транспортным средством 2021 года выпуска. Доверенность выдана частной фирмой в Польше и заверена польским нотариусом. 

    У инспекторов возникли сомнения относительно подлинности доверенности и они обратились к нотариусу. Ответ не заставил себя ждать - доверенность оказалась подделкой.
    В отношении венгра составили протокол о нарушении таможенных правил по ч. 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины. Эта статья ТКУ предусматривает наложение штрафа в размере 100% стоимости незаконно ввезенных товаров с их конфискацией.
    Новый джип марки «Volkswagen» модели «Touareg», оцененный в 2,2 млн грн, изъяли до решения суда.

     

    В Закарпатье взяли на "горячем" пограничника, бесстыдно работающего на контрабандистов (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору