ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на КПП "Тиса" мама двух детей попала в гадкую ситуацию

    28 марта 2024 четверг
    57 переглядів
    Мама на что лишь не пошла, чтобы вывезти двоих детей из Закарпатья

    Вчера в пункте пропуска «Тиса» пограничный наряд обнаружил женщину, которая планировала по поддельному документу вывезти за границу двух малолетних детей.
    Во время паспортного контроля пассажиров микроавтобуса «Mercedes», следовавшего в Италию, у пограничного наряда возникли сомнения в законности выдачи одного из документов.

    На проверку вместе с паспортами 44-летняя черновчанка предъявила заявление от отца о согласии на вывоз двух восьмилетних мальчиков за границу, вроде выданную Генеральным консульством Украины в Милане. Однако, во время углубленной проверки документа пограничники установили, что заявление содержит признаки подделки. Оно не отвечало установленному образцу, а также в реквизитах бланка содержались орфографические ошибки.

    По данному факту пограничники направили в Ужгородского РО ГУНП в Закарпатской области сообщение об обнаружении признаков уголовного правонарушения, предусмотренного ст.358 Уголовного кодекса Украины «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов».

    После завершения процессуальных мер в отношении несовершеннолетних было вынесено решение об отказе в пропуске. Дети вместе с сопровождающим лицом вернулись на территорию нашего государства, сообщает пресс-служба Чопского пограничного отряда.

     

    Читайте также: Хватило же мозгов!: В Ужгороде известные преступники показали, как им шикарно живется в СИЗО (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору