ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на Красной горе распустились цветы Девы Марии (фото)

    24 апреля 2024 среда
    115 переглядів
    На Вознесение Господне в храме Закарпатья ожили и расцвели цветы пресвятой Девы

    На Вознесение Господне в Закарпатье – чудо от Богородицы: сухие стебли лилий за стеклом иконы пресвятой Девы ожили и расцвели.

    В православном храме “Всех скорбящих радость” нынче сотни паломников. Сюда приезжают целыми семьями. Стар и млад спешит увидеть цветы Богородицы, которые распустились из совершенно сухих стебельков без воды и земли, за стеклом Святой иконы. В небольшом храме возле иконы Девы Марии, толпится народ. Люди с удивлением рассматривают чудо-цветы. Внизу – совершенно сухие стебли лилий с желтыми засохшими листиками, а их верхушки - усыпаны живыми белоснежными цветами с ярко желтыми тычинками.

    “Цветы за стеклом иконы – настоящее чудо!” - стоящая на коленях женщина окрестив себя, с благоговением целует икону Богородицы.

    В считанные минуты к Чудесной иконе выстраивается очередь. Среди прихожан не только пожилые люди, много молодежи и детей.

    “В Пасхальную пятницу, мы молились на живоносный источник, а после положили под стекло иконы “Всех скорбящих радость” несколько стебельков садовой белой лилии, - рассказывает настоятель храма отец Николай. – Ведь лилия считается цветком Богоматери”.

    “Сухие лилии оживали прямо у всех на глазах, - рассказывает Марина Копин, - когда эти побеги принесли в храм, их длина была не больше 20-сантиметров. Такими сухие лилии положили под стекло иконы, а сейчас они выросли более метра. После чтения Акафиста Богородицы каждый раз мы замечали, что на стекле иконы появлялись капельки влаги. Но сразу после того, как сухие стебельки пошли в рост, под стеклом иконы мы заметили несколько крохотных червяков. Думали, что эти “термиты” уничтожат цветы, на которых начали появляться маленькие бутоны”.

    Духовный православный комплекс 14-й год строит отец Николай. Благословение он получил еще от епископа Евфимия и архимандрита Василия Пронина. Прихожане говорят, что в этом храме постоянно случаются чудеса.

    “Желтого цвета совершенно сухие стебельки будто двигались за стеклом, - вспоминает студентка пятого курса Мукачевского Университета Роксолана Бабич, которая несет при храме послушание - ухаживает за церковными цветами. – Каждый день, приходя в церковь, удивлялась, глядя на эту икону: сухие стебли меняли расположение. Потом заметила, что верхушки лилий зазеленели и на каждой появились по 3-4 бутона. А сейчас эти чудесные лилии радуют всех прихожан своими прекрасными белоснежными цветами”.

    Отец Николай с радостью рассказывает интересующимся людям об этом чуде. Но лилии не спешит вынимать из-под стекла.

    “Цветы простоят за стеклом иконы до следующей Пасхи, - говорит настоятель храма. - Когда их заменят молодыми стебельками лилий, эти по кусочкам раздадим людям, как святыню”.
    Элеонора Савицкая "Экспресс", специально для UA-Reporter.com


    45897_0.jpg
    PICT5058.jpg
    PICT5007.jpg
    PICT5119.jpg
    PICT5126.jpg
    PICT5055.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору