ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на летнее оздоровление детей дали 21 миллион гривен

    29 марта 2024 пятница
    56 переглядів
    В Закарпатье летние лагеря готовы к приему детей

    Сегодня, 26 мая, состоялось селекторное совещание под руководством Первого вице-премьер-министра Андрея Клюева. Главным вопросом повестки дня стала подготовка к летнему оздоровлению и отдыху детей в 2011 году, - сообщили в Пресс-центре Закарпатской ОГА.


    Уже первого июня начинается летняя оздоровительная кампания. Ранее Первый вице-премьер подчеркивал, что сейчас приоритетом правительства и представителей власти на местах должно стать усиление безопасности детей во время отдыха. В частности, Андрей Клюев привел пример ДТП, произошедшем недавно на Днепропетровщине.

    В нем пострадали дети, ехавшие на оздоровление. Чиновник отметил, что подобные ситуации не должны возникать никогда. Поэтому предстоит держать под надзором техническое состояние автотранспорта, перевозящее детей, провести разъяснительную работу среди детей, принять меры по улучшению состояния дорог. Этот вопрос - под личным контролем руководителей областей.

    Также Кабмин поручил создать в областях региональные штабы по организации оздоровления детей под председательством первых заместителей председателей ОГА. Их задача - контроль за надлежащей подготовкой и жесткий мониторинг ситуации в этой сфере на протяжении всего оздоровительного сезона.

    Клюев также отметил необходимость уделить особое внимание детям лишенным родительской опеки и детям инвалидам.

    Всего в области в 560-ти детских учреждениях оздоровления и 8-ми "Закарпаттурист" запланировано оздоровить почти 80 тысяч детей (более 50% детей 7-16 лет), - сообщил заместитель председателя Закарпатской облгосадминистрации Иван Качур.

    На летнее оздоровление и отдых запланировано потратить более 21 миллиона гривен. В том числе - 5 миллионов гривен будет выделено из областного бюджета.

    По словам Ивана Качура, ныне оздоровительные лагеря с дневным пребыванием на 100% готовы к приему детей, загородные - на 95%.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии