ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на оздоровительный сезон намерены потратить более 52 млн. грн.

    29 марта 2024 пятница
    65 переглядів
    Совещание по организации оздоровительного сезона в Закарпатье

    Вчера, 6 мая, под председательством первого заместителя главы облгосадминистрации Андрея Сербайло в Ужгороде прошло совещание по вопросам организации и проведения оздоровительной кампании в 2014 году.


    Участие в нем приняли руководители структурных подразделений облгосадминистрации, областных учреждений и организаций.

    В связи с социально - экономической ситуацией в Украине, в этом году оздоровительная кампания будет иметь ряд особенностей. Так, оздоравливаться и отдыхать закарпатцы будут преимущественно в области, кроме того, ожидается увеличение количества детей с других регионов страны. Это требует повышенного внимания всех контролирующих органов.

    В целом, по оперативным данным, на протяжении оздоровительной кампании запланировано оздоровить 36390 детей региона, на что будет потрачено более 52 млн. грн из разных источников финансирования.

    Существенную долю, а именно 17,5 млн. грн, составляют средства Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности. По сравнению с прошлым годом финансирование Фонда возросло в 4 раза.

    Кроме того, благодаря изменению подходов к софинансированию таких путевок, их стоимость будет составлять для работников закарпатских предприятий 200-300 грн, а при соответствующем содействии профсоюзных организаций они будут бесплатными.

    По такой системе в этом году планируется оздоровить почти 7990 детей работников предприятий Закарпатья. Для решения вопроса оздоровления детей профсоюзные организации предприятий должны обратиться в исполнительную дирекцию Фонда в области.

    Также участниками заседания был обсужден низкий организационный уровень подготовки оздоровительной кампании в В-Березнянском, Перечинском , Раховском , Хустском районах и городах Мукачево и Ужгород , которые либо не определились с плановыми показателями оздоровления , или запланировали крайне низкие показатели оздоровления.

    Кроме того , по итогам совещания будет подготовлен проект распоряжения председателя облгосадминистрации , который будет включать план мероприятий по организации и проведению оздоровительной кампании , создание областного и районных ( городских ) межведомственных комиссий по контролю за деятельностью учреждений оздоровления и отдыха.

    - Будем переходить от так называемого «оздоровления» при учебных заведениях до полноценного, интересного и полезного стационарного оздоровления в детских заведениях Закарпатья. Нашей первоочередной задачей остается обеспечение надлежащих условий пребывания детей, их безопасность и укрепление здоровья, - резюмировал итоги совещания Андрей Сербайло.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору