ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на переходе "Тиса" несколько часов было заблокировано движение

    23 апреля 2024 вторник
    59 переглядів
    Ситуацию пришлось "разлуливать" губернатору Закарпатья Александру Ледиде

    По словам представителя Главной комендатуры Саболч-Сатмар-Берегской областной полиции Венгрии Берки Бианки Томашней, на венгерско-украинском автомобильном пограничном переходе "Тиса" (между городами Загонь и Чоп) было временно приостановлено транспортное движение.

    Она отмечает, что причина в блокировании с украинской стороны доступа к границе. Укранская сторона проинформировала венгерские органы власти, что из-за блокады неподалеку от приграничного города Чоп транспортные средства на переходе «Тиса» принимать не могут. Томашней добавляет, что информации о том, кто и почему блокирует доступ к границе, пока нет.


    Поэтому венгерская полиция рекомендует водителям легкового транспорта воспользоваться венгерско-украинскими пограничными переходами "Берегшурань-Лужанка", "Тисобейч-Вилок", а также "Барабаш-Косино" и "Ловня-Дзвонковое".


    Официальных комментариев по поводу причин таких действий, не дают ни таможенники, ни правоохранители Закарпатской области.


    С пятницы автобусы с рабочими, которые возвращались из Италии, держали на границе. Люди начали митинговать. По неофициальной информации оперативные мероприятия проводило СБУ.


    «С гражданами провели разъяснительную беседу. Все люди обеспечены горячей пищей, предоставлено помещение для обогрева. Правоохранители обеспечивают порядок на таможне. Сейчас по ситуации продолжается координационное совещание. Детали позже», - сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Закарпатской области.



    Ситуацию пришлось "разлуливать" лично губернатору Закарпатской области Александру Ледиде. Через 40 минут после того , как он лично прибыл на переход, автобусы с рабочими начали оформлять и пропускать в Украину. Сейчас переход Тиса уже работает в обычном режиме.

    Як пояснили працівники кордону, ситуація виникла через різке збільшення потоку мікроавтобусів – оформлення та огляд кожного з них займає не менше тридцяти хвилин. До того ж, більшість пасажирів – заробітчани, котрі, повертаючись додому, везуть чимало пакунків. Відтак, аби оглянути транспортні засоби, потрібно більше часу.
    – Безумовно, існують чіткі правила, які зобов’язані виконувати митники та прикордонники. Проте можна зрозуміти і невдоволення людей, котрі, повертаючись додому, змушені стільки часу чекати на кордоні, - розповів після спілкування з українцями, що опинились у черзі на кордоні, Олександра Ледида. – Саме тому на нараді було вирішено: для прискорення огляду та оформлення мікроавтобусів на роботу вийдуть додаткові зміни працівників кордону. За 10-12 годин усі транспортні засоби мають бути оформлені, - констатував керівник краю.



    очередь микроавтобусов
    На Чопской таможне проверяли автобусы с заробитчанами из Италии
    Закарпатское СБУ искало контрабанду в автобусах из Италии

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Украине сложилась классическая революционная ситуация , как по Марксу . Низы не хотят , а верхи не могут жить по старому . Власть агонизирует . Всё что можно было украсть , в основном украдено , капиталы вывезены за границу . Производство разрушенно из за бездарности "эффективных менеджеров" , а вернее глупых воров , что не способны ни на какие модернизации . Правдами и неправдами набрали долгов за границей , за счёт которых временно покрывали бреши в бюджете . Теперь близкий финал . И такие инциденты будут всё чаще повторяться . Ведь деньги надо где то брать . А свои "миллиарды" нерушимы . От и будут оббирать всех , кто снизу , пока не дождутся .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вам лиш революции, оранжевые, червини, бандеровски и прочие. А надо сделать две вещи: стаду баранов - пастуха с кнутов, а зажравшимся хищникам - отстрел.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот тебе гимн иудеев, эффективных менеджеров. Целое поколение будет расчитываются за кредиты МВФ, ЕБРР:

    Дмитрий Бреслер
    (Автор неизвестен)

    Так будьте"здоровы", "живите богато"
    А Мы отправляем ресурсы на запад!
    Пока вы тут пили, МЫ вас разоряли!
    Заводы продали, Богатыми стали!
    И чтобы ни крошки у вас не осталось!
    И чтобы здоровых детей не рождалось!
    За ваши ресурсы дадим мы вам шприцев,
    И спирта цистерны, до Смерти упиться!
    Наркотики в вены вливайте"богато"!
    Зачем папуасам земные запасы?
    Теперь мы отнимем у вас ваши хаты.
    Дадим вам мы пиво, сигареты, секс-фильмы!
    Курите и пейте, рожайте дебильных!
    Больные уроды для НАС не опасны-
    МЫ их уничтожим поддельным лекарством.
    Вы все постепенно умрете бомжами!
    И долю такую Вы выбрали сами!
    И ваша земля НАМ нужна БЕЗ НАРОДА!
    Мы вас похороним в любую погоду!
    Так будьте"здоровы", "живите богато"
    А мы отправляем ресурсы, бабло,
    В оффшоры на запад!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    це що народ з ЄС так рветься на Україну, що вже рух блокують...)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    це люди хтят додому з заробиткив побачити свойих ридних, а их шмонають та хтят видибрати заробляне.Янукович виришив за рахунок заробитчан наповнити казну держави.Але шож вин доклав до того щоб вони пойихали на ти заробитки на позичини гроши,визи по 6тисяч грн ,розпавшися родини,дiTи без мами та батька.А пойихали вони туди тому що тут роботи не було. Не тоби судити шо там пидараси в зелений форми та синий.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Увы, это так, но сильными мира сего, не поспоришь. Самый хороший вариант, это отправлять деньги через банк, а с собой брать дозволенную сумму, вот и всё. А таможенники только выполняют свою работу.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не фантазіруйте, про ниякий бюджет не йдеся,просто глядають у пакунках гроші що люди передали своїм дітям,

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пипец, які ви всі далекі до того!!!!

    Аватар пользователя Подгоряно

    Комментарий: 

    Ну и как? Разлулил???