ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на поддержку нацменьшинств выделят более 3 миллионов гривен

    23 апреля 2024 вторник
    88 переглядів
    В Закарпатье работает программа развития традиций нацменьшинств

    Более трех миллионов гривен планируется выделить в течении следующих пяти лет на программу обеспечения развития образования, культуры, традиций национальных меньшинств Закарпатской области на 2016 - 2020 годы.


    На сегодняшний день в области действует 60 областных общественных организаций национальных сообществ, функционируют 112 общеобразовательных учебных заведений, пять лицеев частной формы собственности, 78 дошкольных учебных заведений, в которых обучение и воспитание осуществляется на языках национальных меньшинств.

    В местах компактного проживания представителей национальных меньшинств функционирует 94 учреждения культуры, при которых действует 469 коллективов художественной самодеятельности, 97 библиотек.

    Средства, заложенные в программе планируется выделить на внедрение и развитие многоязычного обучения в учреждениях области, на организацию и проведение научно-практических конференций, семинаров, проведение культурно-просветительских мероприятий, направленных на формирование толерантности, уважения к истории, языка, традиций представителей различных национальностей.


    ЕБРР готов предоставлять гранты малому и среднему бизнесу в Закарпатье. Об этом в четверг, 12 ноября, рассказала старший специалист по проектам Группы поддержки малого бизнеса ЕБРР в Украине Наталия Бандера.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ага, 3 млн, Сеня сказал, что сразу с 2019 года

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    По итогам деятельности Обамы на посту президента США его официально признали пидарасом года и сфотографировали на гей-журнал.