ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на пятый день наводнения пришли оползни

    28 марта 2024 четверг
    53 переглядів
    В Ужгороде и 8 районах Закарпатья подтоплены 316 усадеб

    По состоянию на 7:00 пятницы, 21 мая 2010 года, в Ужгороде и 8 районах Закарпатской области остаются подтопленными 316 частных усадеб (отведена вода от 325 усадеб) и около 2,8 тысячи гектаров сельскохозяйственных угодий (вода сошла с 1,09 тысячи гектаров угодий).


    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в центре пропаганды ГУ МЧС в Закарпатской области, вчера, 20 мая, сильные осадки с 17 часов до 20.30 на территории области привели к формированию интенсивных местных стоков...

    Вследствие недостаточной пропускной способности подмостовых отверстий было подтоплено около 150 домохозяйств в селе Среднее Водяное Раховского района и 18 дворовых в селе Брид Иршавского района.

    Кроме этого из-за переувлажнения почвы зафиксировано образование оползней на трех участках в с. Среднее Водяное Раховского района.

    Угрозы населению и жилым домам, к счастью, пока нет.

    Также с 20 часов на Иршавщине произошел перелив воды шириной 10 метров через дорогу регионального значения Мукачево - Рогатин - Львов (район с.Доробратово) и на районной дороге Иршава - Черный Поток в с.Брид шириной 30-50 метров.

    Движение автотранспорта на автодорогах не прекращалось. В 22.40 уровень воды на данных участках спал.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору