ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на Рождество сестра в порыве гнева зарезала брата

    19 апреля 2024 пятница
    53 переглядів
    В Сваляве сестра случайно убила родного брата

    Жительнице города Свалява Закарпатской области, 34-летней Марьяне и ее 56-летней матери Анне, в жизни не повезло. Обе женщины еще в молодом возрасте остались вдовами. Так жили вместе в одном доме...


    У Марьяны к тому же не было детей. А вот ее 37-летний брат Михаил сперва был любимцем судьбы. Получил высшее образование, организовал прибыльное дело. В начале 90-х годов, оформив себе частное предпринимательство, Михаил устраивал людям выезды на работу в Москву. Имел с этого неплохой заработок, построил нарядный дом, купил два легковых автомобиля. Далее якобы удачно женился. Впоследствии у молодых супругов родилась дочь. Сначала все было, как надо. Но потом по каким-то причинам семья стала распадаться, и в конце концов молодые разошлись.

    Продав жилье и автомобили, Михаил пошел жить в родительский дом. Мать и сестра не смогли отказать ему в этом. Все же родная кровинушка, хотя и наломал дров в личной жизни. Около года родным удавалось как-то уживаться. И Михаил стал все чаще топить свои проблемы в водке, имел длительные запои. С некогда порядочного человека он превратился в деградированного человека, весь мир которого крутился вокруг водки. Теперь молодого человека больше ничего не интересовало. Знакомые уже не узнавали в нем некогда богатого мужчину.

    Трезвый Михаил еще напоминал того бывшего хорошего парня, но когда выпивал ... Тогда в их доме редко обходилось без конфликтов. Неоднократно, приходя домой навеселе, Михаил цеплялся к родным через малейшие мелочи. Не раз и не два матери и сестре приходилось выдерживать пьяные дебоши домашнего деспота.

    Поэтому трагедия, которая случилась в этом доме на самое Рождество, была лишь неизбежной закономерностью. Михаил вернулся домой под вечер. Было видно: он уже "тепленький". Мать с дочерью хлопотали на кухне, готовили ужин. Сынок же стал матери упрекать, почему она переписала все наследство на дочь?

    Попытки Анны успокоить сына оказались безрезультатными. Точнее, они вызвали обратную реакцию - после этих слов молодой человек пришел в ярость и дважды пнул мать. Испугавшись, женщина выбежала из кухни в комнату. Но пьяный тиран бросился за ней. Марьяна именно нарезала мясо на холодец. Услышав крики, поспешила на кухню. Попав под руку брату, она невольно стала «свежим» объектом, на котором он решил выпустить свою пьяную агрессию.

    Отбиваясь от нападавшего, молодая женщина случайно пырнули его ножом в ногу. От боли Михаил вскрикнул и схватился за рану. Далее присел. Испугавшись, сестра уронила нож и стала просить у Михаила прощения. Случившееся несколько минут назад, казалось ей каким-то нелепым сном. Перепуганная мать вызвала "скорую", а медики уже позвонили в милицию. И медицинская помощь пострадавшему, к сожалению, уже не понадобилась. После осмотра пострадавшего врачи лишь констатировали смерть.Как выяснилось позже, лезвие ножа задело жизненно важную артерию на бедре, поэтому мужчина умер от чрезмерной потери крови. Заливаясь слезами, Марьяна пояснила милиционерам, что она не имела никакого намерения лишать жизни брата. Все произошло неожиданно для нее ...

    Но смерть есть смерть. По данному факту возбуждено уголовное дело. Начато следствие, которое должно пролить детали на все подробности этой дикой истории.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору