ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на таможне обнаружили очередную партию героина: тайник нашли в «RENAULT» (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    В Закарпатье на КПП «Лужанка» опять задержали контрабандиста с 31 кг героина

    В субботу, 9 марта 2019 года, на таможенном посту «Лужанка» Закарпатской таможни ДФС прекращено контрабанду крупной партии героина.
    Перемещал наркотики через таможенную границу гражданин Турции на автомобиле «RENAULT» с немецкой регистрацией.
    Формой прохождения таможенного контроля иностранец выбрал «зеленый коридор». При устном опросе он отрицал наличие каких-либо товаров, в том числе тех, что подлежат декларированию, а также сообщил, что никаких скрытых от таможенного контроля товаров не перемещает.
    Учитывая возможные риски, нетипичные обстоятельства, работники таможни вывели транспортное средство из общего потока для проведения полного осмотра. Следовательно, при проведении проверки таможенники совместно с работниками Службы безопасности Украины и пограничниками, в полу автомобиля обнаружили специально сделанный тайник в котором находилось 59 брикетов спрессованного порошкообразного вещества светло-коричневого цвета. По результатам проведенного экспресс-теста установлено, что это вещество содержит в своем составе особо опасный наркотик – героин. Общий вес изъятых брикетов с наркотиком составляет 30,750 кг. Иностранец задержан в порядке В. 208 УПК Украины и помещено в изолятор временного содержания.
    Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 2 ст.15, ч.2 ст. 305 УК Украины – законченное покушение на контрабанду особо опасного наркотического средства, с сокрытием от таможенного контроля, по предварительному сговору группой лиц.

    Стало известно, кто пропустил партию героина из Закарпатья в Румынию (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору