ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на территории санатория «Карпаты» идет массовая вырубка деревьев

    24 апреля 2024 среда
    78 переглядів
    На территории известного санатория «Карпаты» вырубают все деревья

    Этот материал о бесконтрольной вырубки лесов в Закарпатье вызвал огромный резонанс. Читатели писали журналистам о множестве случаев несанкционированных вырубок в Закарпатье, однако одно сообщение нас все-таки шокировало...


    Речь шла о том, что лес вырубают даже на территории известного санатория «Карпаты» в Мукачевском районе, где находится памятник архитектуры XIX в Дворец графов Шенборнов и прекрасный парк - памятник садово-паркового искусства общегосударственного значения.

    Читатели сообщили, что в настоящее время в санатории дела идут не лучшим образом.

    Мол, мест много, однако путевку почему то невозможно приобрести. Работники переведены с начала года на 0,25% ставки, а директор Иван Кешеля уже готовится к освобождению.

    Возможно, близость увольнения руководителя и стало причиной того, что началась вырубка леса сразу на территории санатория.

    Читатели даже прислали нам фотографию, как вполне здоровые деревья вывозят лесовозом в неизвестном направлении.

    Наши корреспонденты сразу же поехали на место происшествия и действительно зафиксировали факты вырубки здоровых деревьев.

    Причем буки вырубали сразу около известного санаторного источника воды «Источник красоты». Лесорубов прикрывали двое молодых ребят, которые контролировали, чтобы кто-то не зафиксировал факты вырубки.

    Некоторые работники уже уничтожали пеньки деревьев, чтобы «замести» следы. Их либо сжигают, либо просто прикрывают землей и листьями.

    Кстати, деревья на территории санатория вырубаются и в других местах. В частности были вырублены деревья в месте, где находится санаторный базарчик.

    Их вырубают, чтобы поставить очередной торговый киоск. Вот, например, это дерево, вокруг которого уже выкопали канавы под будущий фундамент, скорее всего обреченно:

    Издание Prozak просит правоохранительные органы немедленно отреагировать на факты вырубки деревьев на территории санатория и провести расследование.

    источник



    2_3.jpg
    3_3.jpg
    4_2.jpg
    5_0.jpg
    6_0.jpg
    7.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору