ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на трассе "Киев-Чоп" гудели сирены - силовики проводили серьезную спецоперацию (ФОТО, ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    71 переглядів
    Спецоперация на главной трассе в Закарпатье: Полицейским удалось выйти на банду опытных воров

    Вчера, 30 октября, около 16:30 в Ужгороде на площади Петефи неизвестные обокрали припаркованный автомобиль марки «Skoda Octavia». Вероятно, машину открыли с помощью специального сканера, который считывает код защитной сигнализации. Из автомобиля похитили денежные средства в сумме около 6700 евро и 1800 долларов, а также ценные вещи. Пострадавший, 37-летний житель Ужгорода, сразу же обратился с заявлением в полицию.

    Оперативники Управления уголовного розыска совместно с работниками Ужгородского отдела полиции и сотрудниками Управления стратегических расследований установили, что к совершению преступления причастны трое ужгородцев возрасте 57, 42 и 38 лет. Все трое ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

    Сегодня, 31 октября, закарпатские полицейские провели спецоперацию и, при силовой поддержке бойцов роты полиции особого назначения задержали двух злоумышленников на въезде в областной центр.

    Во время обысков автомобиля и квартир подозреваемых полицейские изъяли вещественные доказательства, в частности часть похищенных денег, похищенные вещи, а также рации и другие вещи, которыми вероятно пользовались во время совершения преступления.

    По данному факту следователи Ужгородского отдела полиции начали уголовное производство по ч.4 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража, совершенная группой лиц в особо крупных размерах).

    Двух фигурантов дела уже задержаны в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и помещен в изолятор временного содержания. Третьего сообщника, 38-летнего ужгородца, в настоящее время разыскивают.
    В отделе коммуникации полиции отметили, что в ходе документирования следователи будут проверять эту группу на причастность к совершению аналоничних преступлений на территории Ужгорода и региона. Досудебное расследование по делу продолжается.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору