ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на уборку снега привлекут и "боевую" технику МЧСников

    24 апреля 2024 среда
    62 переглядів
    На расчистку во время снегопадов выделено 52 единицы техники

    Сегодня, 10 января, состоялось заседание областного штаба по координации действий местных органов исполнительной власти, областных учреждений, ведомств и организаций для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные с неблагоприятными погодными условиями...


    По данным гидрометцентра, в Закарпатской области будет идти снег еще три дня, на дорогах - гололедица. Затем синоптики прогнозируют потепление и прекращение осадков.

    Как рассказал заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Закарпатской области Василий Заяц, на расчистку дорог края выделено 52 единицы техники. С началом снегопадов на дороги области выехало еще 6 единиц. Сегодня на 5-ти горных перевалах с 6-ти часов утра дороги чистили 6 транспортных средств. Проезд на перевалах обеспечен. Сейчас Служба автомобильных дорог имеет 10-дневный запас соли, 20 тысяч тонн дизельного топлива и 15 тысяч - бензина.

    По информации заместителя начальника управления труда и социальной защиты Вячеслава Микульца, этой зимой зафиксировано 4 случая обморожения. Из них 2 - уже в новом 2013 году. Сформирован запасы пищи, воды и медикаментов для социальных учреждений края. При территориальных центрах социального обслуживания в районах действуют столовые для бездомных и всех, кто нуждается в помощи.

    Закарпатские МЧСники к ненастью тоже подготовились. Вся техника готова к работе, недавно получен запас топлива, который будет использован в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, - сообщили в пресс-центре Закарпатской ОГА.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Ужгороді анеєден скутер не виїхав убирати сніг.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    да нет, 3 трактора я лично видел .... правда МЧСом не пахло ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а шо чинить Дюрьо Лебедев?