ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на Верецком перевале пройдут экстремальные автогонки

    25 апреля 2024 четверг
    72 переглядів
    30 экипажей со всех регионов страны примут участие в автогонках на Закарпатье

    Как сообщалось ранее, 08-10 февраля в горном массиве Воловецкого района состоятся I этап Чемпионата Украины по горным автогонкам «Зимние вершины - 2013».


    Сегодня в Ужгороде состоялся брифинг по I этапу Чемпионата Украины и клубного соревнования по горным автогонкам «Зимние вершины 2013», который пройдет на территории Воловецкого района.

    Как рассказала директор Департамента образования и науки, молодежи и спорта Закарпатской облгосадминистрации Марианна Кляп, соревнования пройдут 8 и 9 февраля на Верецком перевале. Впервые гонки будут проходить не на львовской стороне перевала, а именно - на Закарпатье. Также новинкой нынешних соревнований станет проведение профессиональных и любительских соревнований параллельно.

    О безопасности во время гонки будут заботиться правоохранители и медики.

    - До сих пор мы не решались проводить соревнования именно в зимний период, ведь это довольно опасно. А безопасность на подобных соревнованиях - это первое, о чем беспокоятся организаторы. В этом году решили все же провести на Закарпатье зимние автогонки, ведь трасса достаточно качественная, - отметил директор Галицкого автомобильного клуба, директор соревнований Сергей Еженков.

    Дистанция, которую будут преодолевать гонщики - 2 700 метров. Трасса имеет 9 правых и 10 левых поворотов, перепад высот - 116 метров. Поскольку на этой карпатской трассе соревнования такого уровня будут проводиться впервые, новички и ветераны будут в равных условиях. Последний этап ралли-спринта здесь прошел еще в 2008 году.

    Относительно участников гонки, по словам организаторов, за звание лучших будут соревноваться 30 экипажей со всей Украины. Что касается «метров» автогонок, то не обделят вниманием соревнования Владимир Петренко, Михаил Серветник и Сергей Немец.

    - В любительских соревнованиях принимают участие автолюбители, имеющие авто, которое соответствует ПДД Украины, с объемами двигателя до 1600, 2000 и 3500 куб. см. и необходимой для безопасности экипировкой, - отметил президент Федерации автоспорта Закарпатской области Сергей Трутнев.

    В пятницу, 8 февраля, автогонщики смогут зарегистрироваться и провести тренировочные заезды. На следующий день пройдут квалификационные заезды и непосредственно - соревнование.
    IІ и этап гонок состоится 19-20 апреля также в Закарпатской области (с. Ужок, Ужоцкий перевал).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    кльові змагання

    Похожие новости