ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на всякий случай объявили штормовое предупреждение (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    71 переглядів
    В Закарпатье будет такой туман и гололед, что не всем поздоровится

    По прогнозам Закарпатского центра по гидрометеорологии вечером 24-го, ночью и утром 25-го ноября на равнинной и предгорной части территории Закарпатской области и по г. Ужгороде ожидаются туманы с видимостью 200-500 м, местами 50-100 м. Местами слабый гололед, на отдельных участках дорог гололедица.





    В Закарпатской области продолжаются первоочередные меры по ликвидации последствий паводка. Спасатели подразделения уже откачали воду почти из всех подтопленных домохозяйств в Межгорском, Раховском и Тячевском районах.


    Об этом говорится в сообщении пресс-службы Закарпатской ОГА. Также отмечается продолжение спада воды на реках в высокогорных районах. Накануне днем ​​в нижних течениях реки Боржава прошел максимальный уровень воды. Он достиг 565 сантиметров. После этого начался спад.


    «Сегодня днем ​​паводковая волна рек Латорица и Тиса достигнет крайней точки области в районе города Чоп. Подъем воды на Латорице ожидается до 450 сантиметров, а на Тисе – до 11 метров над нулевым уровнем», — сказано в сообщении.


    Кроме того, ожидается выход воды на пойму, однако без подтоплений или других серьезных последствий. Спасательные подразделения Закарпатья приведены в полную готовность на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. Службы по гражданской защите Венгрии предупреждены об очередной паводковой волне. После Чопа эта большая вода пойдет на территорию этой страны.


    По состоянию на сегодняшнее утро повышение уровня воды в Тисе в районе Чопы составило восемь метров 60 сантиметров. Напомним, накануне губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль заявлял, что на восстановление региона после потопа потребуется более двух миллиардов гривен. По его словам, пострадали сельские дороги и домовладения граждан, а ремонт дорог обходится дорого.




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору