ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на взятке $50 тыс. попался глава Раховской администрации

    24 апреля 2024 среда
    75 переглядів
    Леса и земли Раховского района дерибанят липкорукие чиновники

    Как сообщил корреспонденту UA-Reporter.com источник в закарпатском управлении милиции, 25 марта, в Рахове оперативники службы по борьбе с экономической преступностью УМВД, поймали группу взяточников во главе с председателем Раховской районной государственной администрации Виктором Медвидем.

    При получении взятки на сумму 50 тыс. долларов США, на горячем попались начальник отдела Раховской РГА Николай Ильичук - посредник в передаче денег от местного предпринимателя и председатель районной госадминистрации Виктор Медвидь. В настоящий момент задержан только начальник отдела. Другие подробности дела пока неизвестны. По последней информации, факт задержания на взяточничестве в настоящий момент пытаются скрыть, пока дело не приобрело огласку. Зная финансовые возможности взяточников и жизненную практику, можно не сомневаться, что деньги отбелят «чистые» имена раховских чиновников.
    Остается лишь надеяться, что новая власть не даст взяточникам избежать уголовной ответственности.........

    При этом, как сообщает наш Раховский корреспондент, будучи на должности главы РГА В.Медвидь «выделил» себе несколько десятков гектаров земли на Драгобрате, в горных долинах Урде и Головчиска.


    Глава администрации умудрился также приватизировать земли лесного фонда на границе между Закарпатской и Ивано-Франковской областями в Ясинянском лесхозе, урочище Орешков. Говорят, что не обиженным остался и голова Раховского районного совета. На подставные лица было приватизировано 20 гектаров земли вместе с лесом.


    Как после этого не поверить в то, что закарпатский лес становится частным?

    Ради удовлетворения "аппетитов" чиновников, закарпатское областное управление лесного хозяйства изъяло "лакомый кусок" из ведения лесфонда. Вероятно не бесплатно?!

    Местных жителей возмущают такие факты, ведь многие гуцулы десятилетиями не могут приватизировать землю, на которой работают, косят сено и выпасают скотину. А все почему? Но потому что лесфонд не дает им разрешения! Другое дело власть имущие!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Згоден з царем звірів... Най Медведі знають своє місце!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Медвідів в берлогу !!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Багатьом регіоналам хочеться сісти в крісло голови Рахівської РДА, а для цього необхідно усунути "чужого", тоді у діло запускають спочатку прозьби, потім шантаж, далі підкуп. А якщо не допомагає, то старим радянським провіреним методом - з допомогою силових структур підготують таку "справу", що людині відмитися буде дуже важко, або просто неможливо. Володіючи бандитським арсеналом "державних управлінських важелів" , нові (старі) партійці рвуться до нашої землички. І хто встиг без них прихватизувати що-небудь - тому БІДА!
    Ось Вам і корінь з якого виросла справа Медвідя.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ви гуцули бийтеси а ми бабло з балогов заробляємо

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Рахівчани - Вам Качур мішав, тепер маете свого елітного. Василь пострадав що холодний шашлик подали
    Ющенкові, грани горячоі би був ся наів. А самодур Гаваші за свою задницю не одного здав.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Це ще "кадри" президента у якого були "чистi руки". Йому i не треба було нiчого красти, бо такi злодii через Адмiнiстрацiю Президента (знаемо керiвника) "вiдстьобували" потрiбний вiдсоток. "майданутих оранжоiдiв" - ГЕТЬ вiд влади !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вони продаються кращі природні зони, які повинні бути захищені. Крім того, урда полягає в біосферному заповіднику! Як це можливо, що продається земля там?>

    Аватар пользователя Ласло Поляк

    Комментарий: 

    про яку може іти мораль краіни в цілому ,якщо таке роблять чиновники ,треба негайно очиститися ,вважаю президент повинен навести порядок .

    Аватар пользователя ПЕТРО

    Комментарий: 

    Без широкой огласки Медвидь не сядет! Даже коленки не особо задрожат!
    А, вот, Николай Ильичук... Ну, он звено послабее...

    ( И как насмешка на работу с кадрами...:
    Распоряжение Президента от 14.08.2009 № 170/2009-рп О назначении В. Медвидя председателем Раховской районной государственной администрации Закарпатской области. )

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Їх придурків треба "НА КОЛ". Но люди в нас терплячі, цим панаммммммм треба все майно "ПІВНЯ" пустити !!!!!!!