ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на взятке попались "слуги народа" в милицейских погонах (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    46 переглядів
    Милиция задержала на взятке двух госслужащих в Рахове и Сваляве

    Заведующий сектором предоставления админуслуг разрешительного центра Раховского РГА попался с 3000 гривнами взятки, а работник экс-МРЭО из Свалявы - с 140 долларами...


    Вчера сотрудники управления по противодействию преступности в сфере экономики УМВД области разоблачили сразу двух липкоруких чиновников.

    Заведующий сектором по предоставлению административных услуг разрешительного центра Раховского РГА был задержан при получении неправомерной выгоды в размере 3000 гривен.

    Эти деньги чиновник требовал и получил за ускоренное изготовление и выдачу двух паспортов граждан Украины.

    В тот же день сотрудники УПЗСЕ УМВД области взяли «на горячем» в служебном кабинете МРЭО Савеловского ГАИ, во время получения взятки в размере 140 долларов, специалиста центра предоставления услуг автотранспортных средств по обслуживанию Свалявского района УГАИ УМВД области.

    Эти деньги требовали от жителя г. Мукачево за ускорение изготовления государственного номерного знака на автомобиль и постановки на учет данного автотранспортного средства.

    В настоящее время милиция документирует другие факты вымогательства и получения взяток должностными лицами данного учреждения, по непосредственному указанию их начальника.

    По данным фактам прокуратура области начала уголовные производства по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом).

    Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества. Окончательную же судьбу липкоруких раховского и свалявского госслужащих будет определять суд.

    - Ко мне поступила информация от граждан о систематических поборах в Свалявский МРЭО, и я распорядился все проверить, - прокомментировал начальник УМВД Украины в Закарпатской области полковник милиции Сергей Князев. - Информация подтвердилась.

    Взяли «на горячем».

    Спасибо общине за помощь. Уверяю, что это далеко не последнее задержание липкоруких чиновников. Для меня не имеет значения, в какой структуре работает взяточник.



    6.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору