ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на взятке влетел главный госинспектор таможенного поста (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    85 переглядів
    В Закарпатье топ-таможенник влетел на взятках: наладил схему по оформлению евроблях

    В Закарпатье за получение почти 3700 евро взятки будут судить таможенного инспектора и двух пособников.
    Закарпатская областная прокуратура направила в суд обвинительные акты в отношении главного государственного инспектора таможенного поста «Солотвино» и двух пособников по факту получения неправомерной выгоды по предварительному сговору группой лиц (ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 368 УК Украины).
    По данным следствия, инспектор наладил схему по получению неправомерной выгоды за беспрепятственное таможенное оформление транспортных средств на иностранной регистрации. К противоправной деятельности привлек двух пособников, через которых и получал средства. Соучастники находили лиц, которые предоставляли консультационные услуги по временному ввозу автомобилей в Украину, и предлагали им за взятку избежать создания искусственных препятствий при таможенном оформлении автомобилей.

    В ходе следственных действий правоохранители задокументировали несколько фактов получения неправомерной выгоды общей суммой почти 3700 евро.
    Следствие в уголовном производстве осуществляли сотрудники территориального управления ГБР, расположенного в г. Львове, при оперативном сопровождении Управления СБУ в Закарпатской области, - сообщает пресс-служба Закарпатской прокуратуры .
     

    Порочный круг коррупции: В Закарпатье еще один чиновник "продался" полиции (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору