ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на заснеженном перевале на 3 дня застрял грузовик

    29 марта 2024 пятница
    88 переглядів
    Водитель проигнорировал предупреждение

    24 января в 16:40 в оперативно-спасательную службу Закарпатья поступило сообщение о том, что вблизи Синевирского перевала в Межгорье нуждается в помощи в буксировке грузовик марки «DAFF».

    На перевале в Закарпатье застрял грузовик: спасателям пришлось выручать невнимательного водителя


    Автомобиль, груженный 22 тоннами кирпича, ехал в с. Колочава. Водитель проигнорировал плакат с информацией о том, что в период гололеда и снегопадов движение крупногабаритного транспорта на этом отрезке автодороги запрещен. Шофер не смог преодолеть перевал и три дня простоял на обочине в ожидании улучшения погодных условий.


    Для буксировки грузовика направили отделение 4-й государственной пожарно-спасательной части. Спасатели помогли автомобилю развернуться и спуститься с горной дороги. Далее грузовик продолжила движение самостоятельно.


    Спасатели отбуксировали уже 8 автомобилей, которые застряли на заснеженных трассах. 6 случаев зафиксировали в Воловецком районе. Еще по одному - Хустском районе и Раховщине. В основном это происходит вследствие того, что водители не заменяют вовремя резину на зимнюю и не оборудуют колеса цепями противоскольжения.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору