ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье набирает обороты совершенно новый вид мошенничества

    25 апреля 2024 четверг
    64 переглядів
    Телефонные мошенники придумали новые схемы по выманиванию денег

    Телефонные мошенники придумали новые схемы по выманиванию денег с банковских карточек закарпатцев. Все популярнее становится схема с использованием сайтов по трудоустройству.


    «Некий мужчина, представляясь сотрудником маркетингового агентства, через сайты вакансий нанял людей для работы на нас (распространение рекламы, работа на ПК). Собрал их данные паспортов и банковских карт якобы для перечисления зарплаты. Людям на карты действительно пришли деньги за работу (их перечисляют клиенты за будущую услугу), но этот мужчина их обзванивает и под разными предлогами просит перечислить средства с карты на WebMoney. Почуяв неладное, люди звонят нам и спрашивают: что им делать», — рассказала сотрудница маркетингового агентства Defense.

    По ее мнению, махинация масштабная, потому что звонят люди из разных городов.

    Но есть и другая схема.

    Мошенники работают под видом банковских сотрудников.

    «Мне позвонили, назвались службой безопасности Ощадбанка и сообщили, что мои карточки будут заблокированы до моей идентификации, для чего просили взять в руки карту и что-то с ней сделать, а также продиктовать данные. Я им сказала, что не являюсь клиентом банка. Звонившего это не смутило, и взамен меня спросили, нет ли у меня карты другого банка», — цитирует издание Ольгу Г.

    Как отмечает автор публикации, подобных случаев немало. Кто-то сразу отказывается, а некоторые верят, вводят свои данные, и в результате у них снимают деньги со счетов.

    В Украинской межбанковской ассоциации членов платежных систем подтвердили, что перед праздниками мошенники действительно активизировались.


    В Закарпатье мошенника оставили без хлеба и взяли на полицейскую "мушку". В вечернее время на мобильный 58-летней жительницы г.Свалява позвонил неизвестный мужчина, который назвался следователем полиции...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Жаль не сохранил номер мошенника,который мне звонил на 3 день с перехода на водафон. Ещё угрожал,что моя карточка заблокирована на месяц.Короче я его послал.