ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье начнут строить солнечную электростанцию, начиная с Хуста

    24 апреля 2024 среда
    76 переглядів
    В Хусте инвесторы из Чехии построят солнечную электростанцию

    В Европе все начинают забывать о газе и ставят на возобновляемую энергетику. Украина также не отстает от прогресса в этом направлении и стремительно приобщается к таким проектам, сделав определенный рывок в развитии фотовольтаики.


    Ведь цены на ископаемые виды топлива постоянно растут, а найти альтернативу крайне необходимо.

    Правительства развитых стран давно поняли, что так называемая «зеленая» энергетика намного лучше и экономнее. Так началось инвестирование и в Закарпатье.

    На Закарпатье, в том числе и в Хусте также заговорили об этих энергосберегающих технологиях. Во вторник в Хуст приехала чешская делегация, которая имеет опыт в этом вопросе, со своими предложениями.

    Хуст последние годы развивается и тесно сотрудничает с другими странами, перенимая их опыт, представители чешской фирмы, занимающейся энергосберегающими технологиями, предлагают жителям Хуста альтернативную энергетику со строительством солнечной электростанции на их территории.

    Для города это средства в бюджет и дополнительные рабочие места. На встрече будущие партнеры обсудили все аспекты внедрения «зеленой» энергетики в Хусте и нюансы дальнейшего сотрудничества. Кроме того, под строительство такого объекта городские власти намерены выделить земельный участок. Вероятно, в конце улицы Гвардейской.

    Городской голова отметил, что это только начало сотрудничества.

    Впереди немало организационных вопросов и говорить о конечном результате договоренностей еще рано. Если участок устроит инвесторов, будет заключено соглашение о сотрудничестве и разработают проект строительства солнечной электростанции. Сейчас - это лишь хорошая перспектива, реализовать которую очень хотелось бы, говорит Хустский городской голова. Чешская компания, которая посетила Хуст, уже построила и эксплуатирует несколько солнечных электростанций.

    Со своей стороны закарпатский город тоже заинтересован в инвестициях из Праги. Дело за договоренностями.

    М-студио

    Теги: Хуст | солнечная энергия | электростанция | чешский опыт

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    хто бував в хусті може зазначити ,що проблиматика в Хусті зовсім інша, Кащук займається всім тільки не містом , я не здивуюсь якщо він залапшить, що в Хусті він домовився про будівництво космічної стартової площадки ,сіліконової долини, алмазних родовищ на цинтарі під замком , цей х..ів менеджер має генеральний план забудови міста ,цей квартал поділений для індивідуальної забудови громадян міста, яка буде ціна кіловата енергії, там зовсім нікому працювати кащук -комсомолець,рівіс-таможеник,анишинець- працівник ПФУ ,ерфан розвалив все за шо брався ,депутати - в більшості бидло яке проскочило за гроші ЕЦ .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот она, вот она -ЯЗЗЬЬЬЬЬЬ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ерундой занимаются. Чехи уже поняли, что в фотовольтаику дорога не ведет. Поначалу устроили "зеленую" рекламу и пообещали выкупать энергию по выгодным для владельцев солнечных электростанций ценам. Начался страшный бум. На любом более-менее пригодном куске земли- электростанция. А это гектары земли. Ни сажать, ни пасти, ни гулять- колючая проволока. А теперь приперлись на Подкарпатскую Русь учить. и кто-то на это клюнул...Идиотизм в квадрате.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ты не теме? Тебе, гандону, не перепало?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ОЙРЖУНЕМОГУ!!!! МЕР Кащук ,- Инвесторы,- Земля - это НЕСОВМЕСТИМО. Надо ДОПИСАТЬ "моя МЕРСКАЯ доля"--- пРОСТО ТАК НАШ МЕР:::: - как под Сталинградом - ни пьяди земли захваччикам ,все мое!!!! Какие инвестиции? ,какие чехи????-сугубо за откат!. Лутше чехи хай центр отремонтируют?!!, и все что наобещал перед выборами зделают. А ВЫ ЭНЕРГЕТИКА , ЭНЕРГЕТИКА!!!!!.... Шышь вам а не землю