ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье наказали заправщика на 6 тысяч гривен за высокие цены

    24 апреля 2024 среда
    128 переглядів
    АМКУ оштрафовал предпринимателя, который продавал топливо по высоким ценам

    Как сообщили UA-Reporter.com в пресс-службе Закарпатского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины, АМКУ оштрафовало ООО Костевича В.П. на 6 000 гривен за злоупотребление монопольным положением.


    Как показало расследование, предприниматель, реализующий топливо в пределах Тячевского района на Закарпатье, в течение мая-июня текущего года завышал розничные цены на высокооктановые виды топлива.



    Такие действия привели к негативным последствиям для потребителей. Ответчик признал нарушение и обязался уплатить штраф в государственный бюджет.



    Кроме того, Закарпатское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало ГП «Закарпатский облавтодор» ОАО «Государственная акционерная компания «Автомобильные дороги Украины» на 12 тыс. грн., также за злоупотребление монопольным положением.



    Как показало расследование, предприятие применяло разные условия к равнозначным соглашениям, которые заключало с потребителями по текущему ремонту дорог. Такие действия привели к негативным последствиям для потребителей. Ответчик признал и прекратил нарушение и обязалось уплатить штраф в государственный бюджет.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору