ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье накрыли крупный канал переправки нелегалов - такса до 6000$ (ФОТО, ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    73 переглядів
    В Закарпатье разоблачили ОПГ переправщиков - "студентов" из Азии переправляли в ЕС

    Проведены обыски по 9 адресам фигурантов уголовного производства населенных пунктах Тячевского и Хустского районов Закарпатья, а также в Киеве и Черновцах.
    Организаторы канала наладили нелегальный транзит через Украину в ЕС выходцев из стран Азии. За перемещение каждого нелегала переправщики брали от 3 до 6 тысяч долларов США. Оперативники Госпогранслужбы установили, что с ноября 2020 года по этому каналу организаторы пытались нелегально переправить в Венгрию и Румынию более двух десятков незаконных мигрантов, которые прибывали в Украину, как студенты.

    Во время следствия удалось установить адреса пребывания и проживания участников преступной группировки. Санкционированные обыски прошли сегодня утром. Их, при силовой поддержке подразделения оперативного реагирования Госпогранслужбы «Дозор», проводила межведомственная группа сотрудников Главного оперативно-розыскного отдела Мукачевского погранотряда, отдела миграционной полиции ГУ Нацполиции и сотрудников СБУ в Закарпатье. Следственно-оперативные мероприятия проходили под процессуальным руководством Закарпатской областной прокуратуры. 

    В ходе обысков обнаружены и изъяты доказательства противоправной деятельности фигурантов: электронные носители информации, радиостанции, блокнот с черновыми записями подозреваемых, мобильные телефоны и значительные суммы денежных средств в разной валюте. Также обнаружены документы и приглашения на обучение граждан Афганистана, пакеты с неизвестным веществом темного цвета.
    В настоящее время двоим фигурантам объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2. ст. 332 УКУ. В случае доказательства вины подозреваемых, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
    Продолжаются неотложные следственные действия.

     

     

    Для закарпатцев готовят еще один неприятный таможенный сюрприз

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору