ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье накрыли подпольный цех минеральных вод известных марок (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    95 переглядів
    К данной преступной деятельности причастны жители Закарпатья и Львовщины

    Группа жителей Львовской и Закарпатской областей производила фальсифицированную лечебную минеральную воду известных торговых марок



    По собранным материалам сотрудников Управления защиты экономики (УЗЭ) Национальной полиции в Закарпатской области открыто уголовное производство по ст. 229 (Незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара) Уголовного кодекса Украины.

    В рамках проведения санкционированного обыска на территории подпольного цеха по разливу минеральной воды полицейские изъяли оборудование для розлива минеральной воды, почти 1,5 тысячи бутылок фальсифицированной воды емкостью 1,5 и 0,5 литров, 45 000 этикеток, более 1 700 прессформ, за помощью которых изготавливают бутылки для контрафакта, 7 000 единиц пустой тары и баллоны для запуска газов в бутылки.

    На момент появления правоохранителей в цехе находилось граждане, осуществлявшие работы по изготовлению фальсифицированной лечебной воды.

    Кроме того, установлено, что данная фальсифицированная продукция реализовывалась на территории Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской, Одесской областей и г.. Киева через сеть оптово-розничной торговли.

    К данной преступной деятельности причастна организованная группа из числа жителей Львовской и Закарпатской областей.

    За данное уголовное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа от одной тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией и уничтожением соответствующей продукции и орудий и материалов, которые специально использовались для ее изготовления, сообщает Департамент защиты экономики
    Национальной полиции Украины.


    Читайте также: В Ужгороде "прикрыли" подпольный водочный завод

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору