ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье налоговик попался на взятке в 5 000 гривен - ему грозит 10 лет тюрьмы

    24 апреля 2024 среда
    80 переглядів
    До 10 лет лишения свободы грозит работнику ГУ ДФС в Закарпатье за крупную взятку

    Следственным отделом прокуратуры Закарпатской области завершено досудебное расследование и направлено в суд с обвинительным актом уголовное производство по обвинению старшего уполномоченного по особо важным делам отдела выявления экономических преступлений оперативного управления ГУ ДФС в области.


    По информации начальника следственного отдела прокуратуры Закарпастькои области Ивана Битлян, 5 июля работниками прокуратуры Закарпатской области, совместно с сотрудниками УСБУ и УВБ ДФС в Закарпатской области, задержан при получении 5 тыс. грн неправомерной выгоды старшего оперуполномоченного управления ГУ ДФС в области.
    Указанную сумму налоговик получил от частного предпринимателя за непринятие мер относительно последнего, а именно за НЕ инициирования проведения проверки законности начисления и уплаты предпринимателем налогов.

    Работника ГУ ДФС была разоблачена и задержана в порядке ст.208 УПК Украины при получении указанных денежных средств.

    Сейчас старшему оперуполномоченному управления ГУ ДФС в области с санкции ч.3 ст.368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    За 250 долларов рисковать свободой... Всё же надо соразмерять риск и награду. Плохой из него был налоговик, если этого рассчитать не мог.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну и когда уже раскладут подобные купюры на капоте Toyota Land Cruiser (ориентировочная цена 1 млн грн) первого заместителя государственной миграционной службы Александра Бердара?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Всех "работников" уволить и набрать молодежь.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, но молодёжь мож набирати лем таку, котра не носить вышыванки ай шаравары.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Практически все налоговики так "зарабатывают" себе на дома, машины, ездят отдыхать ... и все при з/пл в 1000-2000 грн. А впрочем не они одни, вся система так работает и так живет, только самые низовые работники, не имеющие доступа к возможностям, живет надеждой дорваться до кормушки, а как только получают "зеленый свет", то ... как с цепи срываются.