ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье налоговика, который присвоил себе игровые автоматы, взяли за яйца

    18 апреля 2024 четверг
    39 переглядів
    На Закарпатье прокуратура разоблачила халатного налоговика

    Прокуратура Закарпатской области совместно с собственной безопасностью ГУ Миндоходов, разоблачила одного из работников отдела налоговой милиции ГНИ в Тячевском районе на уголовном правонарушении, предусмотренного ч.1 ст. 367 УК Украины (служебная халатность).


    Отделом защиты конституционных прав и свобод граждан и интересов государства по результатам проведенной проверки в Главном управлении Миндоходов в Закарпатской области установлено, что один из работников отдела налоговой милиции ГНИ в Тячевском районе, ненадлежаще исполняя служебные обязанности, вследствие недобросовестного отношения к ним, провел осмотр подвального помещения дома в г. Тячев, в ходе которого изъял 10 игровых автоматов марки «ROYAL GAME», которые в протоколе осмотра должным образом не отражены, индивидуальные признаки не определены, маркировка не установлена.

    Именно это в дальнейшем и стало причиной отклонения Закарпатским окружным административным судом вопроса о конфискации игрового оборудования на основании ст. 3 Закона Украины «О запрете игорного бизнеса в Украине».

    К тому же, это же налоговик не обеспечил надлежащее хранение изъятых игровых автоматов, ориентировочной стоимостью около 50 тыс. грн. при ВПМ ГНИ в Тячевском регионе, не передав их должным образом на хранение в комнату вещественных доказательств, что привело к потере изъятого имущества, в связи с чем интересам государства причинен существенный вред.

    Таким образом, прокуратурой Закарпатской области начато досудебное расследование по предварительной правовой квалификации-служебная халатность.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "провел осмотр подвального помещения дома в г. Тячев, в ходе которого изъял 10 игровых автоматов марки «ROYAL GAME», которые в протоколе осмотра должным образом не отражены, индивидуальные признаки не определены, маркировка не установлена", шо дебилы сидят в прокуратуре или шо «ROYAL GAME» это не марка, откуда даные что они «ROYAL GAME»

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А апараты как всегда были выключены или у "крыши" были документы, удостоверяющие, что все люди вокруг дебилы, а апараты - лотерейное оборудование.
    8 миллионов ессно ни с кого не спросили, а апаратки тем временем выжимают из населения области последние копейки, принося сверхприбыли хозяевам и покрывающим оборотням. В местную казну не идет ни копейки налогов и сборов, об этом прокуратура не забыла отметить в письме?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это у пресс-службы прокуратуры Закарпатской области такой жаргончик "...взять за яйца"?