ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье налоговики еще не готовы бороться с игорным бизнесом

    19 марта 2024 вторник
    71 переглядів
    В Закарпатье изъяли 98 единиц игорного оборудования на сумму 700 тыс. грн.

    В прошлом году в Закарпатской области разоблачены 74 преступления в сфере налогообложения, из которых 58 - тяжкие и особо тяжкие. Основные из них связаны с подпольным производством алкогольной продукции, фактами использованием поддельных акцизных марок на алкогольную продукцию, отмыванием доходов, полученных преступным путем.


    Об этом рассказал начальник Управления налоговой милиции ГНА Украины в Закарпатской области Евгений Приндак.

    По его словам, больше всего налоговую милицию интересует деятельность крупных предприятий и финансовых групп, а не средний и малый бизнес.

    На вопросы о деятельности игорного бизнеса в области, последние факты налоговой милиции таковы: за прошлый год выявлено 16 фактов игорного бизнеса, изъято 98 единиц игрового оборудования на сумму 700 тысяч гривен.

    Судами рассмотрено и вынесены приговоры по 4 делам, наказание в этих случаях предусмотрено в виде штрафа на 8 миллионов 854 тысяч грн.

    Председатель областной ГНА Василий Иванчо отметил, что для правовых оснований должен быть зафиксирован факт выигрыша денег и наложение штрафа на игрока, который составляет 170 грн.

    Однако проблема в том, что для этого работник налоговой должен пойти и зафиксировать факт игры, за что сам должен быть привлечен к админответственности, на что налоговики идти не готовы.



    В Закарпатье накрыли производителей контрафактного алкоголя (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Мурзік Васильович