ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье налоговики неожиданно обнаружили двойную бухгалтерию

    29 марта 2024 пятница
    58 переглядів
    В Закарпатье налоговая милиция работает напористо, - всем бы так!

    При совместном осуществлении подразделений налогообложения физических лиц области и налоговой милиции области налоговых органов Закарпатской области в рамках открытого уголовного дела было проведено невыездную документальную проверку строительной компании в форме ООО.


    В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками налоговой милиции было проведено проверку «теневой» бухгалтерии.

    При проведении проверки установлено, что обществом проводилось строительство жилых домов в г.Ужгороде, обустройство санаторного комплекса и строительство лечебного и спального корпусов одного из известных закарпатских санаториев, а также строительство супермаркета в Ужгороде.

    Для выполнения строительных работ на предприятии официально работало в среднем 60 - 70 наемных работников, которым согласно теневой бухгалтерии на предприятии проводились дополнительные выплаты к заработной плате, которые в официальном бухгалтерском учете не учитывались. Сумма установленных дополнительных выплат к заработной плате наемных работников за период проверки составляет почти 2 млн.грн, в результате чего доначислено налога с доходов физических лиц почти 300 тис.грн.

    Также оперативными мероприятиями установлено, что для выполнения строительных работ привлекались граждане, как наемные работники предприятия не оформлялись и трудовые договоры с которыми не заключались. С такими гражданами были заключены гражданско - правовые договора на выполнение работ (предоставление услуг).

    За период, который проверялся, в среднем привлекалось около 50 человек, которым проводились выплаты согласно гражданско - правовых договоров за выполненные работы (предоставленные услуги), которые в официальном бухгалтерском учете не учтено, а следовательно не включено в сумму месячного налогооблагаемого дохода гражданина на условиях трудового договора и соответственно не облагается налогом. Установленная сумма выплат согласно гражданско - правовых договоров за выполненные работы (предоставленные услуги) составила более 2,6 млн.грн, проверкой доначислено сумму налога с доходов физических лиц с таких выплат - более 390тис.грн.

    Всего проверкой строительной компании доначислено налога с доходов физических лиц почти 690 тис.грн, а вместе с финансовыми санкциями обществу придется уплатить почти 2,1 млн. грн. А на предприятие еще ждет проверка управления Пенсионного фонда.



    На Закарпатье нет ни мафии, ни рэкета...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии