ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье налоговики успели зафиксировать только 100 уголовных дел

    25 апреля 2024 четверг
    31 переглядів
    В Закарпатье идет вечная борьба между налоговой и бизнесом

    На Закарпатье зафиксировано почти 100 уголовных правонарушений. Такое количество преступлений было внесено работниками Главного управления Миндоходов в Закарпатской области за 8 месяцев 2013 года в ЕРДР. Из всех этих правонарушений 43 - об уклонении от уплаты налогов.


    Приоритетными направлениями работы оперативных подразделений Миндоходов является противодействие сделкам с НДС и незаконном выводом средств в оффшоры и страны с льготным налогообложением, отработка предприятий реального сектора экономики - пользователей услуг "конвертационных центров", противодействие хищению бюджетных средств и их легализации , противодействие налоговым преступлениям с использованием высоких информационных технологий , борьба с незаконным оборотом подакцизных товаров.

    За январь - август 2013 оперативным управлением были обнаружены два уголовных правонарушения в сфере борьбы с легализацией доходов, полученных преступным путем и тринадцать уголовных правонарушений , касающихся сферы государственных закупок.

    С использованием новейших технологий связаны 4 уголовных правонарушениях, из которых 3 - об уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах.

    При участии работников налоговой милиции начато 7 досудебных расследований по фактам незаконных заявок на возмещение НДС.

    В ходе проведения комплекса оперативно - розыскных мероприятий сотрудники налоговой милиции Миндоходов обнаружили и прекратили деятельность конвертационного центра. Группа лиц конвертировала денежные средства в наличные на сумму 5,9 млн. грн.

    Следователями налоговой милиции в отношении злоумышленников производится досудебное расследование.

    В рамках противодействия незаконному обороту подакцизных товаров пресечена деятельность 2 - х подпольных алкогольных цехов.

    За это время оперативниками закончено производство по 36 уголовным правонарушениям , которые направлены в суд , из них 16 - за уклонение от уплаты налогов .

    Главное управление Миндоходов в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору