ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье народ для самозащиты носит с собой не только ножи, но и дубинки

    25 апреля 2024 четверг
    75 переглядів
    В Берегово правоохранители изъяли холодное оружие у молодого человека

    Правоохранителям Береговского района на Закарпатье кто-то слил информацию, что по городу постоянно прогуливается молодой человек с телескопической металлической дубинкой. Их это сразу насторожило и они решили проверить инфу.


    Правоохранителям Береговщины, по полученной оперативной информации, удалось выйти на человека, который без предусмотренного законом разрешения носил дубинку.

    У 33-летнего береговчанина, следовавшего по улице города, правоохранители обнаружили в кармане брюк трехсекционную телескопическую металлическую дубинку.

    Как пояснил мужчина, он знал, что дубинка является холодным оружием и ее ношение является незаконным, однако в течение года носил ее при себе для самозащиты. Береговчанин заверил, что ни разу дубинку не применял. Правоохранители дубинку изъяли и направили для проведения экспертизы.

    По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.263 Уголовного кодекса Украины (ношение, изготовление, ремонт или сбыт кинжалов, финских ножей, кастетов или другого холодного оружия без предусмотренного законом разрешения). За совершение данного преступления предусмотрен штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан, ограничение свободы на срок от двух до пяти лет, или лишение свободы на срок до трех лет.

    - Согласно ч.3 ст.263 Уголовного кодекса Украины, от уголовной ответственности освобождается лицо, совершившее преступление, предусмотренное частями первой или второй настоящей статьи, если оно добровольно сдало органам власти оружие, боевые припасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, - отметил начальник Береговского райотдела милиции подполковник Николай Курица.

    - Если граждане добровольно сдадут в органы внутренних дел охотничье огнестрельное, холодное или газовое оружие, то в дальнейшем они смогут после оформления соответствующих документов зарегистрировать это оружие в личную собственность и использовать его на законных основаниях.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Простий чоловік, це правильно сказано "У нормальних країнах нормальні відповідальні люди" дійсно можуть, але вона має бути законно отримана, а не зі складів МВС, СБУ та ВСУ. А ще у нормальних країнах люди зі зброєю не ходять у балаклавах, їм нема що ховати

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это защита от безмозглой русни, кто его знает, что у этих животных в голове!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЖИТИ ПО НОВОМУ!
    Ми європейці, тому можемо носити все це, так у всій Європі роблять, правда лише араби та африканці, но чим ми гірше?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У нормальних країнах нормальні відповідальні люди можуть носити і коротку вогнепальну зброю.