ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье народ массово избавляется от пушек и газовых пистолетов

    28 марта 2024 четверг
    53 переглядів
    Закарпатцам так надоела война, что с оружием не хотят иметь дело

    До 30 апреля на территории Закарпатской области продолжается месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывных устройств и специальных средств. Земляки имеют возможность добровольно сдать в органы внутренних дел оружие, которое хранят с нарушением действующего законодательства.


    Если вы имеете незарегистрированное огнестрельное оружие, следует обратиться с соответствующим заявлением в милицию. Работники разрешительной системы предоставят вам квалифицированную консультацию.

    Цель операции - не только изъятие у населения незарегистрированных единиц огнестрельного оружия и боеприпасов, но и официальная регистрация его на граждан, которые добровольно сдают оружие в установленном законом порядке.

    За нарушение законодательства в сфере оборота оружия предусмотрена административная и уголовная ответственность.

    Статья 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами) предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.

    Не забывайте: лица, что добровольно сдадут незарегистрированное оружие, освобождаются от уголовной и административной ответственности.

    За период проведения вышеупомянутой операции в Виноградовский райотдел милиции граждане добровольно сдали два гладкоствольные ружья и шесть газовых пистолетов.

    Информация Виноградовского РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору