ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье народ призвали не поддаваться на провокации во время выборов

    19 апреля 2024 пятница
    62 переглядів
    На внеочередном собрании руководящего состава милиции

    Сегодня, 21 мая 2014 года, в Ужгороде состоялось совещание по поводу проведения внеочередных выборов президента Украины.


    В Закарпатском отделении ГСО при УМВД состоялось внеочередное собрание руководящего состава.

    На совещании поднимались вопросы не только охраны общественного порядка в усиленном режиме, но и сосредоточение всех ресурсов службы на выявление и предупреждение неправомерных действий во время выборов. «Закарпатье, безусловно, по сравнению с другими областями и регионами, является территорией с меньшим уровнем риска возникновения провокационных беспорядков. Но это не значит, что мы можем расслабиться и позволить себе потерять бдительность.

    Не зависимо от того, какой ход событий нас ждет, наша задача- предупреждение, или при необходимости немедленная ликвидация конфликта в случае его возникновения»,- отметил полковник милиции Андрей Литовченко, начальник УГСО при УМВД Украины в Закарпатской области.

    В свою очередь начальник отдела кадрового обеспечения подполковник милиции Василий Гольча отчитался о подготовке личного состава к несению службы на объектах большого скопления людей, ведь именно такими будут избирательные участки в дни волеизъявления закарпатцев: «Могу уверенностью сказать, что весь личный состав во всех отделениях области прошел инструктаж и готов к патрулированию и охране в усиленном режиме. Также работники прошли психологическую подготовку, которая поможет им в случае необходимости быстро и адекватно отреагировать на нежелательные ситуации».

    Также во время совещания обсуждался вопрос неравнодушного отношения жителей Закарпатья к проведению выборов. «Мы понимаем, что на фоне последних событий людям трудно спокойно воспринимать все происходящее в стране и призываем жителей нашего края и всей Украины не быть равнодушными к процедуре проведения выборов. Мы просим всех сообщать органам милиции о противозаконных действиях и применении давления или угроз к избирателям. Обещаем не оставить без рассмотрения ни одну жалобу, если таковые будут иметь место»- призвал подполковник милиции Сергей Бондарь, заместитель начальника УГСО при УМВД Украины в Закарпатской области.

    Напоминаем всем, что спокойствие и безопасность зависят не только от правоохранительных органов, но и от бдительности, осторожности и ответственности самих граждан.

    УГСО при УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору