ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье насчитали 3 смерти рожениц: 2 - по вине врачей, 1 - потому что ромка

    25 апреля 2024 четверг
    72 переглядів
    Об ответственности, которую понесли врачи, на коллегии Закарпатья речь не шла

    За прошедший год из-за увеличения рождаемости и снижения уровня смертности удалось увеличить коэффициент естественного прироста населения до 3,5 (на 1000 жителей) — против 2,9 в 2013 году.


    Об этом рассказал начальник управления здравоохранения ОГА Василий Скрип на заседании очередной коллегии медиков Закарпатья.

    Однако в прошлом году аж три женщины в области умерли во время родов, в 2013 году этот показатель был 2, в 2012-м — одна.

    Все эти дела рассматривались Министерством здравоохранения. Первый случай произошел в Виноградовском районе, медики связывают его с тем, что многодетная мать, рожавшая седьмой раз, была цыганского происхождения, а «такие не слишком заботятся о гигиене».

    Два других случая оправдать не удалось: в Тячевском и Межгорский районных пациентки умерли из-за того, что врачи, которые следили за беременностью женщин, делали это формально.

    Одну закарпатку от бронхита довели до пневмонии: имея врожденные патологии, женщина не выдержала затяжных родов в таком состоянии и умерла от сердечно-легочной недостаточности.

    Другой не стало из-за серьезного кровотечения, которое вызвал слишком большой плод, медики не вовремя осуществили оперативное вмешательство, что привело к трагическим последствиям.

    Об ответственности, которую понесли врачи, на коллегии речь не шла.



    На Закарпатье вырос уровень рождаемости и уменьшились показатели смертности. Об этом сегодня сообщил начальник областного управления здравоохранения Василий Скрип.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору