ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье нашли миллионера, который не платит налоги в бюджет

    24 апреля 2024 среда
    69 переглядів
    В Закарпатье налоговики нашли миллионера, хватит ли у него денег на налоги?

    Долги отдавать никогда не поздно - эта истина является неоспоримой. Особенно, когда мы говорим о долгах перед государством, которое, в свою очередь, имеет обязательства перед социально незащищенными слоями населения.


    Что думал местный предприниматель, занимаясь долгое время деятельностью, которая не была указана в полученном им свидетельстве об уплате единого налога, неизвестно. Очевидно, надеялся, что "обойдется". Не обошлось. Во время проверки налоговики обнаружили, что закарпатец, получив свидетельство плательщика единого налога, где указал вид деятельности "розничная продажа автомобилей", занимался совсем другой деятельностью и получил в 2008 году около полумиллиона гривен дохода.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГНА Закарпатской области, поскольку предприниматель не подал в налоговый орган декларацию о полученных доходах, по результатам документальной проверки был самостоятельно определен его доход от осуществления предпринимательской деятельности на общей системе налогообложения и доначислено к уплате 90 тис.грн. налогов, а также более 2 млн.грн. штрафных санкций за неиспользование кассовых аппаратов.

    Кроме указанного, установлено, что этот же гражданин уже не как предприниматель, а как обычное частное лицо, занимался ввозом и продажей грузовых автомобилей, прицепов, другой автотехники по существенно заниженным, фактически нереальными ценами.

    Подтверждено, что в 2008-2009 годах он ввез на территорию Украины более полутора сотен транспортных средств, а именно: 85 грузовых автомобилей, 60 прицепов, 2 трактора и 7 других товарно-материальных ценностей на общую сумму 7,5 млн. грн.

    Соответственно налог с доходов физических лиц, определенный по результатам проверки, составил более 1,1 млн. грн, которые закарпатец обязан уплатить в бюджет.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Слуги народа – это гаранты того, что их доходы, доходы олигархов, доходы родственников и личных друзей не иссякнут в ближайшее время.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А попробуйте знайти такого, котрий платить в повному обсязі, от задача!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    смішно і реватися хоче , що ідуть до підприемців ісі люди , на перевірки не для того щоби наповнити бютжет держави , а щоби набити своі кармани , при тому нічого не платячи у бютжет .бо за посади заплатили великі гроші , ідуть красти, а красти мож лише коло державного корита .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    бо налог мавуть платити усі , із взяток тоже .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Було би більше чудо, якби знайшли мільйонера, який платить податки, ніж котрий не платить.Особливо в Мукачеві.Доки там сидить товстий кріль, податків злодії не платитимуть.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тут і находити не треба , судя, нач. міліціі , нач податковоі , нач БТІ, гол. дохтор , ТАМОЖНЯ , голови адміністраціі , тай рад,, гол. сигаретчик , гол. пожарник , тай еколог , тай ще пару чоловік , ці люди точно не платять налог із масових взяток які вони беруть ,це ганьба держави .