ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье не будут устанавливать бесплатные газовые счетчики

    25 апреля 2024 четверг
    68 переглядів
    С начала 2015 ПАО «Закарпатгаз» бесплатно установило более 1,3 тысячи приборов

    ОАО «Закарпатгаз» временно прекратило установление бесплатных счетчиков в ужгородских помещениях, оборудованных плитами и водогрейными котлами или исключительно плитами, об этом говорится на сайте предприятия.



    Связано это с протокольным решением №12 Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП) от 29.12.2015 года.
    Сейчас газораспределительным предприятиям временно запрещено использование средств, находящихся планируемыми источниками финансирования мероприятий (амортизационные отчисления и расходы на установку счетчиков) 1 раздела Плана развития на 2016-2020 годы, а именно Инвестиционной программы газораспределительного предприятия на 2016 год до даты утверждения в НКРЕКП такого Плана развития , - цитирует документ заместитель председателя правления ОАО «Закарпатгаз» по коммерческой деятельности и обслуживания клиентов Евгений Полуницкий. - О любых изменениях в работах в этом направлении Общество будет сообщать потребителей в кратчайшие сроки после принятия тех или иных решений НКРЕКП.


    Как уже сообщалось, 1 января 2016 года завершился второй этап реализации требований Закона Украины «Об обеспечении коммерческого учета природного газа» - установление счетчиков газа для потребителей, которые используют его для приготовления пищи и подогрева воды. Устройство на аналогичных принципах счетчиками клиентов, которые используют газ только для приготовления пищи (есть только газова пялита), должно было начаться с начала текущего года и продолжаться до 1 января 2018 года. ОАО «Закарпатгаз», по словам Евгения Полуницкого, устанавливает счетчики бесплатно и в соответствии с установившихся графиков, размещенных на корпоративной странице газораспределительной компании.


    ОАО «Закарпатгаз» отмечает: чтобы не потерять возможность установить счетчик бесплатно, потребителям необходимо продолжать обращаться в Сервисный центр Общества для согласования даты и времени установления счетчика. Можно также воспользоваться дополнительными каналами связи: позвонить по телефонам 61-94-48, (067) 244-32-66 - каждый будний день с 8:00 до 17 или обратиться в контакт-центр ОАО «Закарпатгаз» по номеру (0312 ) 48-83-04 - ежедневно с 8:00 до 20:00.


    Справка: С началу 2015 ПАО «Закарпатгаз» бесплатно установило более 1,3 тысячи приборов учета. Требуют установки счетчиков, из-за отсутствия которых потенциально в соответствии с действующим законодательством может быть прекращено газоснабжение, еще 750 клиентам.


    Читайте также: На что нужно обратить внимание, заключая договор о поставке газа?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Установили там, где постоянно пропадал газ, а остальные панове за свой счет, вам же зарплаты обалденные платят. Да и за 2 года европейской жизни накопления наконец появились, поэтому платите и не пиликайте. Лучший премьер о всех вас позаботился - влупил тариф "дикий", сами побежите устанавливать счетчики. Слава Ярсению! Кабмину слава!