ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье не хватает детсадов, вот и норовят детям подсунуть нежилые здания

    29 марта 2024 пятница
    46 переглядів
    На Закарпатье нежилое здание приспособят под детский сад

    Великогеевский сельсовет (Закарпатская область) по результатам тендера заключил соглашение с ООО «Закарпатгарантстрой» на реконструкцию нежилого здания под детский сад.


    Как стало известно журналистам, стоимость работ составляет 1,47 млн. грн.

    Техзадание предусматривает общестроительные работы, установку окон и дверей, внутреннюю отделку, утепление и отделку фасада, обустройство бытовых сетей и т. д.

    Владельцем «Закарпатгарантстроя» является Иван Савчинец из села Ракошино (Закарпатская обл.), директором – сын начальника управления образования Мукачевского горсовета, а ранее начальника управления образования Закарпатской ОГА (2008-2012 гг.) Михаила Мотыльчака Олег.

    Конкурентом компании на этих торгах выступало МЧП «Имай» Юрия Ильницкого, которое предложило выполнить работы на 1% дешевле.

    Но, согласно условиям тендера, заказчик включил в оценку условия авансового платежа (10 баллов). Самый высокий балл по этому критерию получил участник, не требовавший аванса.

    Определенная практика заселения детей в здания, неприспособленные для детских садов, есть уже и в Ужгороде. Только в прошлом году на сессии горсовета было решено бизнес-инкубатор отобрать у предпринимателей и отдать его детям.

    Бизнесу сказали "нет", а детям сделали "медвежью" услугу, - такое может быть только на закарпатской земле!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору