ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье не хватает рабочих рук: На вакансиях с зарплатой в 30 000 грн. некому работать (ВИДЕО)

    16 апреля 2024 вторник
    82 переглядів
    Все на заработках: В Закарпатье никто не хочет работать

    Все больше и больше людей выезжают за границу в поисках заработка.
    Поэтому недостаток специалистов ощущается все острее. Особенно на Закарпатье. О работе в Украине большинство респондентов отметили одно - не устраивает низкая заработная плата, сообщило М-Студио.

    По словам директора Мукачевского центра занятости Романа Мельничука, людей, которые обращаются к ним в поисках работы, становится все меньше и меньше. Работы много, в разных отраслях и по разным специальностям, и людей, особенно узкой специализации, не хватает.

    И это несмотря на большое количество обращений от работодателей с высокооплачиваемыми вакансиями, среди которых и трактористы, которые получают от 15 000, и электрогазосварщики, зарплата которых около 30 000 гривен. Подробнее - в сюжете.

    Читайте также: Пытали, пока он молил на коленях?: Менеджер супермаркета в Ужгороде взбесила своим поступком соцсети (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя alexjoe

    Комментарий: 

    Молодцы все,кто имеет желание и возможность уехать отсюда.Сдешние работодатели офигевшие сильно и зп в 15 тыс,жто не так уж много в наше время.Чем больше уедут,тем больше шансов,что пересмотят свой подход к рабочим.Больничного оплачиваемого нет,отпуск за свой щет и то сроком в 5 рабочих дней,штрафы за всякую мелочь и т.д.
    Так и нужно им,пусть сами работают буржуи сраные!

    Аватар пользователя +R

    Комментарий: 

    Не только маленькая зарплата раньше выгнала рабочие руки за границу. Зверства доморощенных "эффективных менеджеров",которые нагло придумывают штрафы и при этом заставляют работягу пахать за троих.Обман и издевательства вместо денег у нас и капитализм у них.
    Если рабочий увидел такую разницу то просто поднимать зарплату уже поздно.