ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье недостаточно финансируются дома культуры

    18 апреля 2024 четверг
    82 переглядів
    В Ужгороде собрался совет директоров домов культуры

    11 октября в конференц-зале областного организационно-методического центра культуры в Ужгороде состоялся совет директоров городских и районных домов культуры на тему «Концепция развития культуры учреждений культуры клубного типа и их роль и значение на современном этапе в соответствии с Законом «О культуре».


    Открыл совещание директор Областного организационно-методического центра культуры Владимир Рудейчук.

    На совещании выступили начальник управления культуры Закарпатской облгосадминистрации, заслуженный работник культуры Украины Юрий Глеба, главный специалист управления культуры Светлана Мендель, заведующий отделом народного творчества и любительского искусства Мирослав Петий и ведущий методист Анна Дрогальчук.

    Был поднят вопрос инвентаризации клубных учреждений области, разъяснены нормативно-правовые документы для руководителей клубных учреждений и предложены типовые штатные расписания для учреждений культуры клубного типа.

    В совещании приняли участие представители всех районов и городов области.

    Они поделились проблемами отрасли, которые ежедневно вынуждены решать, а это, нередко, слабое финансирование, низкий уровень профессионализма работников учреждений культуры.

    На совещании также были обсуждены и определены пути дальнейшего развития и совершенствования работы учреждений культуры, указано на жизненную важность и необходимость их труда.

    Участникам были предоставлены нормативно-правовые документы Министерства культуры Украины по аттестации творческих коллективов и инвентаризации клубных учреждений, а также журналы "Культурологические источники", издаваемых ООМЦК и освещают культурно-художественная жизнь нашего края.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору