ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье некоторым бизнесменам могут списать все штрафы и долги

    28 марта 2024 четверг
    29 переглядів
    Закарпатские предприниматели уже замучились от штрафов

    В соответствии с Указом Президента Украины от 17 марта 2014 № 303/ 2014 «О частичной мобилизации » , утвержденный Законом Украины от 17 марта 2014 № 1126- VII ( далее - Указ ) , в связи с резким осложнением внутриполитической обстановки , вмешательством Российской Федерации во внутренние дела Украины , ростом социальной напряженности в Автономной Республике Крым и городе Севастополе и в соответствии с пунктами 1 , 17 , 20 части первой статьи 106 , статьи 112 Конституции Украины на территории Украины объявлена ​​частичная мобилизация .



    На основании Указа местные органы исполнительной власти при участии органов местного самоуправления обеспечивают своевременное оповещение и прибытие граждан , призываемых на военную службу на сборные пункты и в воинские части . Согласно Указу мобилизация проводится в течение 45 суток со дня вступления в силу Указа .

    С целью урегулирования вопросов относительно начислений авансовых взносов для физических лиц - предпринимателей - плательщиков единого налога первой и второй групп , которые не осуществляли хозяйственную деятельность на период мобилизации но не получали доход , контролирующие органы , руководствуясь ст. 101 НКУ , имеют основания считать налоговый долг плательщика единого налога , возникший вследствие непреодолимой силы ( форс - мажорных обстоятельств) , безнадежным налоговым долгом , подлежащем списанию , но при этом указанная категория плательщиков должна будет предоставить подтверждающий документ из военного комиссариата , в котором будет указан период пребывания на сборах.

    Об этом сообщил информационно-коммуникационный сектор ГНИ в Ужгороде ГУ Миндоходов в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии