ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье неравнодушные люди "украсили" ямы на дорогах сотней цветов к приезду Петра Порошенко (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    44 переглядів
    На Закарпатье жители "посадили" в ямы сотню цветов к приезду Президента Украины

    Первые весенние цветы виолы появились сегодня в ямах посреди улиц Ардовецке, Персиковая и Ивана Франко в Виноградове.
    Так жители украсили въезды в город в честь визита П. Порошенко на Закарпатье.

    - Вдоль маршрута Гаранта на Закарпатье спешно латают ямы, чистят от мусора обочины, чистят мосты - все в лучших традициях прошлого века. В Виноградове решили присоединиться к всеобластному "марафету" более креативно, по-новому. Поэтому, если бы президентский кортеж шел своими путями через город под Черной горой, то три из четырех направлений были бы покрыты цветами, которые уже "выросли" в ямах. Не в дорогах, а на дорогах. Наших с вами путях, - говорится в описании акции.

    По словам очевидцев, автомобилисты не возражали и даже помогали процессу "озеленения" дорожных ям. Легковыми автомобилями, автобусами и камионами пытались объезжать цветы, чтобы те дольше простояли. На акцию собрали 100 цветков виол, хотя на покрытие всех выбоин не хватило бы и тысячи стебелей.

    Улицы Ардовецке, Персиковая и Франко выбраны не случайно. Только Копанская, которая ведет в направлении Хуста, выполняет такую ​​же важную роль для города. В прошлом году ее отремонтировали сплошным покрытием. Другие же три главных пути - в аварийном состоянии. Они находятся на областном балансе, однако делают репутационные потери именно для города.

     

    Читайте также: Мама жаждет справедливости: В Закарпатье честь друга стоила 19-летнему парню собственной жизни (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Закарпатець 12

    Комментарий: 

    Для цього мародера потрібно було в кожну яму не по одному, а по два стебла квітів ставити. Можливо б Бог почув натяк закарпатців і виконав те , що вони бажають шоколадному та усім його нащадкам до сьомого коліна!