ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье несовершеннолетнему за квартирную кражу грозит 6 лет тюрьмы

    25 апреля 2024 четверг
    85 переглядів
    Несовершеннолетний обокрал родителей своего товарища

    В Мукачевском районе участковый инспектор милиции разоблачил несовершеннолетнего, который обокрал своего товарища. Похитив из дома 17- летнего сверстника газонокосилку и «болгарку», школьнику придется отвечать по уголовному законодательству.


    С заявлением о краже в дежурную часть Мукачевского городского отдела милиции обратилась женщина , которая сообщила , что из складского помещения во дворе по месту жительства в с.Горонда от них похитили инструменты. Также потерпевшая заметила , что злоумышленник пробрался в здание ночью , когда они спали , не оставив после себя никаких следов.

    Получив информацию о совершенном уголовном правонарушении, участковый инспектор Виктор Горбенко провел подворовой обход помещений, общался с соседями, во время которых установил, что кража - работа рук несовершеннолетнего товарища сына потерпевшей.

    Как выяснил участковый , во время празднования Нового года у своего сверстника мукачевцу, «липкому на руки», понравились некоторые инструменты. За неделю он проник в пристройку, где хранились нужные ему вещи, похитил их и спрятал в подвале своего товарища.

    За несколько дней правоохранители вышли на юного злоумышленника. Деваться было некуда, школьник признался в содеянном и указал на сверстника, у которого он хранил краденое.

    В отношении несовершеннолетнего вора следователи Мукачевского горотдела милиции открыли уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (Кража с проникновением в помещение).

    Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет. Продолжается досудебное расследование.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору