ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье никак на решат, какие пункты пропуска готовить к Евро-2012

    29 марта 2024 пятница
    66 переглядів
    К Евро-2012 готовы только 4 пропускных пункта с 23-х

    На подготовку пунктов пропуска через государственную границу к Евро-2012 освоено 18,3% определенных бюджетных средств. Так, с 2008 и до июля 2011 года в эксплуатацию введено только 4 из 23 определенных программой пунктов.


    Об этом сообщили в пресс-службе Счетной палаты.

    Кроме того, работы на 11-ти объектах еще не начаты, а по 4-х даже не утверждена проектно-сметная документация. 8 пунктов пропуска, которые сейчас строятся и реконструируются, готовы на 3-77%.

    Таким образом, в Счетной палате сообщили, что таможенные органы ненадлежащим контролировали строительно-монтажные работы и рациональность использования средств, поэтому неэффективно потрачено 15,1 млн грн и с нарушением законодательства - 0,7 млн ​​грн.

    Также при существовании долга перед подрядчиками за выполненные в 2009-2010 годах работы (около 11 млн грн) в бюджет возвращаются суммы за ненадлежащего распоряжения финансовыми ресурсами. Всего за последние несколько лет в государственный бюджет возвращено 20 700 000 неиспользованных гривен.

    Как сообщили аудиторы, перечень мероприятий по обустройству пунктов пропуска за 4 года корректировался правительством 7 раз:

    «На всех этапах - от планирования до корректировки мероприятий - закладывались риски распылению бюджетных средств», - сообщили в Счетной палате.

    «В частности, вопреки ограниченным возможностям госбюджета, в перечень мероприятий включены обустройства пунктов пропуска Звонковое и Косино, которые расположены в стороне от автомагистралей, ведущих к местам проведения матчей. Эти объекты не загружены и на треть своей мощности, а вероятность перемещения через них иностранных болельщиков слишком низкая», - говорится в сообщении.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору