ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье о семьях вынужденных переселенцев заботятся и спасатели

    24 апреля 2024 среда
    36 переглядів
    Тячевский район: спасатели навестили семьи переселенцев с Востока

    Для сотрудников службы спасения «101» уже стало доброй традицией посещение семей, которые временно переехали из оккупированной территории Крыма и районов проведения АТО в Закарпатье.


    На этот раз спасатели посетили вынужденных переселенцев, проживающих в городе Тячев. Акция была инициирована спасательной службой области, а к ней с радостью присоединились и представители городской власти и благотворительного фонда «Любовь и милосердие (Каритас) имени Святого Стефана».

    Первой спасатели посетили маму с двумя своими детишками, которая приехала из Славянска до Тячева еще в начале июня. Семья в ближайшее время не планирует возвращаться домой. Здесь, на Тячевщине, они нашли убежище от бурных событий, происходящих на Востоке. В ходе общения хозяйка пожаловалась спасателям и представителям социальной защиты Тячевской РГА на проблемы с водоснабжением в квартире, где она живет, и уже вечером работниками Тячевского подразделения ошибка была исправлена​​.

    Следующая семья, которую посетили спасатели живет в Тячеве недавно. Женщина, является уроженкой Славянская, а человек закарпатец. Познакомились и поженились они давно, после этого жили на родине жены, где родили двое детей. Сейчас старшей Виктории уже семь, а младшему Максимке пять лет. Но здесь их безоблачном семейной жизни стали преградой боевые действия ... Поэтому, вынуждены были бежать в мужа дома в Тячеве. К слову, семья является особым, потому что муж и жена - инвалиды 2-й группы, поэтому помощи нуждаются в первую очередь.

    Эта семья также получила продуктовый набор от спасателей и благотворителей.

    Для справки: по состоянию на 11 сентября, на территории Закарпатской области приютилось уже 1712 граждан, которые переместились с временно оккупированной территории и районов проведения антитеррористической операции на Востоке Украины (АР Крым - 227, Луганская и Донецкая области - 1485).

    Управление ДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору