ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье облава на ночные клубы приносит милиции неплохие баллы

    28 марта 2024 четверг
    88 переглядів
    В ночном клубе милиция задержала закарпатца с марихуаной

    На днях оперативные работники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Иршавского райотдела милиции на Закарпатье в ходе операции «Батискаф» провели рейд по ночным развлекательным заведениям Иршавского района.


    Во время мероприятия сотрудники милиции получили информацию относительно одного из диско-баров, где посетители принимают наркотические вещества. Данная информация нашла подтверждение. Правоохранители, зайдя в зал, увидели молодого человека, который вел себя подозрительно.

    При осмотре его личных вещей правоохранители обнаружили в кармане джинсов бумажный сверток, в котором находилось сухое измельченное вещество растительного происхождения, похожее на марихуану. Данное вещество было изъято, а в дальнейшем направлено на исследование.

    Пообщавшись с владельцем пакета, милиционеры узнали, что он приехал из соседнего района в диско-бар отдохнуть и пообщаться с местными девушками.

    Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований , заместитель начальника следственного отделения Иршавского райотдела милиции майор Алла Пожарова начала уголовное производство по ст.309 Уголовного кодекса Украины (незаконное хранение наркотических веществ), что наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

    Кстати, согласно ст.9 Закона Украины «О мерах противодействия незаконному обороту наркотических средств», в случае установления фактов употребления или сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в заведениях массового пребывания граждан (ресторанах, кафе, барах, кинотеатрах, ночных клубах, дискотеках, игровых залах, развлекательных комплексах и т.д.) и непринятия должностными лицами таких заведений мер по предотвращению употребления или сбыта наркотических средств и психотропных веществ, после официального предупреждения правоохранительными органами деятельность учреждения приостанавливается судом сроком на 3 месяца, а в случае, если в течение года установлено повторный факт употребления или сбыта наркотических средств , психотропных веществ или их аналогов, то сроком на 6 месяцев.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору