ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье обновили беседку над источником минеральной воды "Колочава" (ВИДЕО)

    16 апреля 2024 вторник
    94 переглядів
    Известный источник Боркут в Нацпарке "Синевир" преобразили

    Не так давно известный колочавский источник «Боркут» облагородили и сделали более комфортным местом для отдыха.
    Благодаря победе микропроекта от общественных организаций, который реализуется фондом «Западноукраинский ресурсный центр», удалось реставрировать деревянное укрытие над источником, установить забор, поставить новые лавочки.
    Независимо от сезона желающих набрать воды из этого источника хватает всегда. Хоть она и минеральная, на ней местные даже готовят еду. Эту воду здешние называют "Боркут". А относительно ее химического состава говорят: видимо, она содержит половину элементов из таблицы Менделеева. Эта водичка освежает летом, а вот зимой наоборот – она совсем нехолодная.
    Кроме этого источника, рядом есть еще несколько. А свое начало они берут с вершины Квасов Верх. Сама же территория возле Колочавского месторождения уже не одно столетие остается самым популярным местом для отдыха как местных так и туристов.
    Когда-то над источником построили деревянный навес, но со временем доски начали гнить, а вода которая стекала, размывала к нему тропу. Поэтому вопрос ограждения источника взялись решать экоактивисты. Благодаря победе микропроекта от общественных организаций, который реализуется фондом «Западноукраинский ресурсный центр» удалось реставрировать деревянное укрытие над источником и обложить его камнем.
    Сделали здесь и ограждение, также рядом установили лавки, чтобы туристы смогли отдохнуть. Благодаря информационным стенадам посетители могут ознакомиться и с другими интересными природными объектами национального природного парка Синевир, ну а кто хочет набрать себе родниковой – доступ к ней всегда открыт.

     

     

    Село вблизи Ужгорода украсят разноцветной подсветкой (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    Закарпатцы строят и восстанавливают,а галицкие сослы гадят и уничтожают.

    Аватар пользователя COX3CH

    Комментарий: 

    В Закарпатье подновили беседку в которой карпатский сечевой уе.бок "серебряная земля" заглатывает очередной мужской половой орган! Ха-ха-ха

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    Лишний раз чурка галицкая недоумок показываешь какой ты тупой и вонючий.

    Аватар пользователя COX3CH

    Комментарий: 

    С чего ты, ДЦПшник, взял что я из Галичини? И как ты определяешь "вонючесть" через монитор?), умник куев, чурка галицкая это типа мадяр норвежский?
    Ха-ха-ха

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    По твоему врожденому скудоумию.И пререкаться с тобой тупой хохлочуркой мне не интересно.Просто пшел нах чмо.

    Аватар пользователя COX3CH

    Комментарий: 

    Привыкай защеканка, с таким лохом только так!
    Ха-ха-ха!

    Аватар пользователя COX3CH

    Комментарий: 

    Слушай петушара, я например житель Закарпатья, и всю жизнь здесь и проживаю, и когда я захожу на данный ресурс чтобы просмотреть новости и вижу комменты какого-то чмошника, интернет хероя, который кроме как какой-то дибильной хохлокуйни и разной пое.бени типа Maruv(пусть идёт накуй в рашу) то просто шлю его Н.А.Х.У.Й., чмошника которые здесь сидят в инете и строчат разную ересь про всё что связано с Украиной (не нравиться на бiцiглi I накуй в Будапешт, або з ким ви ушльопки себе асоцiюэте) , а на деле обычно стоят и туплять в пол, а вас дрочеров и самолайкеров тут вижу собралось достаточно...

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    Ещё раз - Просто пшел нах чмо.