ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье обслуживанием пассажиров будет руководить совет перевозчиков

    23 апреля 2024 вторник
    86 переглядів
    Члены Совета будут собираться не реже одного раза в квартал

    При департаменте жилищно-коммунального хозяйства, строительства и инфраструктуры Закарпатской облгосадминистрации создали Совет перевозчиков.


    В него кроме перевозчиков (физических и юридических лиц) вошли представители общественных организаций по вопросам деятельности автомобильного транспорта.

    Как сообщил и.о. директора департамента Эдуард Маляр, Совет создан для сплочения усилий в решении вопросов, которые негативно влияют на рынок перевозки и повышения качества, культуры и безопасности обслуживания пассажиров.

    Во время учредительного заседания новосозданного органа 24 ноября, участники определили направления и формат работы Рады.

    Решили совместно проводить оптимизацию маршрутной сети, направить усилия на соблюдение участниками перевозочного процесса транспортного законодательства, привлекать законопослушных перевозчиков к выводу с рынка так называемых «нелегалов».

    Также одобрили, что члены Совета будут собираться не реже одного раза в квартал.

    Во время учредительного заседания разработали и первые предложения по улучшению обслуживания перевозчиками маршрутов и регулярности выполнения рейсов для скорейшего положительного сдвига в развитии сферы перевозок.



    Пресс-служба Закарпатской ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору