ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье одно из полицейских отделений жестко "лоханулось" при проверке

    25 апреля 2024 четверг
    55 переглядів
    На Закарпатье один из отделов полиции уличили в многочисленных нарушениях

    Офис омбудсмена выявил ряд нарушений при проверке Тячевского отдела полиции на Закарпатье.

    Состоялся мониторинговый визит в Тячевское отделение полиции в Закарпатской области, во время которого мониторы выявили ряд недостатков, в частности то, что служебная документация ведется с нарушением требований Инструкции по организации деятельности дежурной службы органов Национальной полиции Украины. Об этом сообщила пресс служба Офиса Омбудсмана.

    "Мониторы установили нарушение права на защиту. Так, согласно инструкции полицейский, совершивших задержание лица, немедленно после задержания сообщает центр по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи. В случае нарушения указанных требований оперуполномоченный Тячевского ОП сообщил Центр БВПД через 15 часов после задержания", - говорится в сообщении.

    Кроме того, установлено, что в Тячевском отделе полиции допросы и некоторые другие следственные действия проводятся в кабинетах следователей. Так, во время визита мониторы обнаружили, что в кабинете следователя работник полиции принимал объяснения у 2 человек с видимыми признаками нетрезвого состояния. При вмешательстве регионального представителя Уполномоченного следственные действия были остановлены, а указанные лица направлены в медицинское учреждение для соответствующего освидетельствования. Вместе с тем, комната для конфиденциального свидания с адвокатом, комната следователя и комната для задержанных лиц не используются, поскольку ремонт в вышеупомянутых помещениях не завершен.

    "Мониторинговой группой также зафиксирован ряд нарушений в соблюдении карантинных мероприятий, в частности в Тячевском ОП часть персонала не придерживается масочного режима, не осуществляется сбор и утилизация средств индивидуальной защиты. Измерение температуры посетителям также не осуществляется, поскольку бесконтактный термометр на время визита не работал", - отметили в Офисе Омбудсмана.

    По результатам мониторингового визита отчет с рекомендациями по устранению всех выявленных недостатков в деятельности Тячевского ОП будет отправлено руководству Главного управления Национальной полиции Украины в Закарпатской области для соответствующего реагирования.

     

    Читайте также: Погоня и задержание: В Закарпатье полиция "по наводке" преследовала переправщика нелегалов, эксклюзивные фото (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору